*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание трудового договора

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и значение трудового договора 5
2. Содержание трудового договора 11
Заключение 24
Список литературы 26
Организация труда как в масштабе всего общества, так и в рамках отдельного хозяйства складывается под воздействием объективных и субъективных факторов.
Необходимость в правовом регулировании организации труда обусловлена потребностями общественного производства и всем ходом его исторического развития. Нормативное регулирование является наиболее эффективным и техничным способом организации многочисленных и разнообразных общественных связей, обеспечения их стабильности и исполнения, преодоления произвола в отношениях между людьми.
Новый Трудовой кодекс РФ пришел на смену КЗОТ РФ, регулировавшему трудовые отношения почти 30 лет. За это время произошли кардинальные изменения и в политической жизни страны, и в ее экономике. Рыночные отношения пришли в глубокое противоречие с нормами трудового законодательства, концепция которого была сориентирована на государственные предприятия и учреждения как единственных работодателей.
Кодекс в целом носит прогрессивный характер, отражает современные экономические реалии (реалия - то, что есть; то, что реально существует), сохраняет основные права и гарантии работников, уделяет большое внимание договорному регулированию трудовых отношений.
В Трудовом кодексе во многом по-новому рассматриваются некоторые вопросы трудового договора:
1) В трудовом договоре могут предусматриваться условия о неразглашении охраняемой законом тайны, об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя;
2) Если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин в течение недели, то трудовой договор аннулируется;
3) Срочный трудовой договор может заключаться по инициативе работодателя либо работника в том числе: - с лицами, поступающими на работу в организации - субъекты малого предпринимательства с численностью до 40 работников, а также к работодателям - физическим лицам, - для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности...
Итак, трудовой договор — это соглашение между работодателем и ра¬ботником, в соответствии с которым работодатель обязуется пре¬доставить работнику работу по обусловленной трудовой функ¬ции, обеспечить условия труда, предусмотренные настоящим Ко¬дексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными норматив¬ными актами, содержащими нормы трудового права, своевремен¬но и в полном размере выплачивать работнику заработную пла¬ту, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать действующие в ор¬ганизации правила внутреннего трудового распорядка.
Под содержанием любого договора понимаются все его усло¬вия. Они определяют права и обязанности сторон. Содержание трудового договора составляет совокупность его условий, кото¬рые определяют права и обязанности сторон. Содержание трудо¬вого договора — это все его условия, а содержание трудового пра¬воотношения — права и обязанности его субъектов, определяемые трудовым договором и трудовым законодательством. Каждая сто¬рона трудового договора имеет свои субъектные права и обязан¬ности, определяемые трудовым договором и трудовым законода¬тельством, установленным правопорядком по труду в данной ор¬ганизации, которому стороны по договору обязались подчиняться.
Существенными условиями трудового договора (в соответст¬вии со ст. 57 ТК) являются следующие:
- место работы (с указанием структурного подразделения);
- дата начала работы;
- наименование должности, специальности, профессии с указа¬нием квалификации, т. е. трудовая функция работника;
- права и обязанности работодателя;
- срок действия договора в срочном трудовом договоре;
- характеристика условий труда, компенсация и льготы работ¬никам за работу в тяжелых, вредных и(или) опасных условиях;
- режим труда и отдыха (если он для данного работника отли¬чается от общих правил, установленных в организации);
- условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу