*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Составление бизнес-плана

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 745

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Резюме 5
2. Описание ООО «ИНИЦИАТОР» 7
2.1. Юридическое описание ООО «Инициатор» 7
2.2. Основные виды деятельности ООО «Инициатор» 8
3. Анализ конъюнктуры рынка 9
4. Организационный план 14
5. Производственный план 18
6. План маркетинга 25
7. Инвестиционный план 27
8. Финансовый план 28
Заключение 30
Список литературы 32
Отечественные предприятия имеют относительно небольшой опыт работы в условиях рынка, да и рыночные отношения, еще далеки от их уровня в развитых странах. На многих предприятиях до настоящего времени современные подходы к планированию деятельности не применяются. В тоже время, как в случае создания нового предприятия, так и в случае возникновения кризисных ситуаций, бизнес-план предприятия является одним из инструментов принятия эффективных решений по достижению поставленных целей, минимизации влияния негативных факторов и улучшению финансового состояния. Кроме того, бизнес-план - это эффективный инструмент планирования развития предприятия, в том числе, модернизации производства, разработки и реализации иных технологических, организационных и инвестиционных решений. Именно поэтому, вопрос создания культуры бизнес-планирования в реальном секторе экономики на сегодня является важной экономической задачей.
В работе рассматриваются вопросы разработки бизнес-плана ресторана «Катран» в г. Москве. Рынок общественного питания в России в целом и в Москве в частности находится на стадии трансформации: развиваются новые формы обслуживания потребителей, изменяется культура обслуживания, формируется культура высококачественного быстрого питания. Рыночная ниша организации высококачественного общественного питания является привлекательной для потенциальных инвесторов в связи с рядом факторов:
- быстрый срок окупаемости инвестиций;
- высокая норма прибыли;
- мобильность капитала.
Целью данной работы является разработка инвестиционного решения в форме бизнес-плана по созданию ресторана и оценка его эффективности.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие основные задачи:
- исследовать экономическую сущность основных категорий и понятий бизнес - планирования на предприятии;
- рассмотреть структуру и содержание бизнес-плана;
- изучить методику инвестиционного планирования на предприятии;
- изучить особенности государственного регулирования деятельности...
В настоящее время бизнес сферы общественного питания развивается достаточно высокими темпами (более 10% в год в целом по РФ). Рестораны, как одно из направлений этого бизнеса, пользуются популярностью, т.к. представляют собой не только предприятия общественного питания, но и места для индивидуального и коллективного отдыха.
Главной целью проектируемого предприятия является создание эффективного бизнеса в сфере ресторанного бизнеса г. Москве, проникновение на рынок и последующее расширение рыночной доли.
Основными преимуществами проектируемого ресторана являются: специализация на предоставлении качественных услуг с высоким уровнем обслуживания; расположение предприятия в деловом центре города; широкий ассортимент товаров; предложение сопутствующих услуг.
В данной работе обоснована экономическая эффективность создания в г. Москве ресторана, предоставляющего услуги питания высокого качества, сориентированное на население с доходами на уровне среднего и выше среднего.
В работе представлена общая характеристика предприятия и проекта, анализ рынка и план маркетинга, план производства и финансовый план деятельности предприятия. Такое представление информации необходимо для выявления возможного дефицита денежных средств в начале реализации проекта, что невозможно отследить при укрупненном представлении расчетов.
В работе проведена оценка экономической эффективности инвестиционного проекта. Методически данная оценка основана на расчете дисконтированной величины денежного потока. В соответствии с полученными выводами, проект экономически эффективен.
Оценка результатов проекта базируется на прогнозе объемов реализации по отдельным ассортиментным позициям. Следует отметить, что данный прогноз является пессимистическим и предполагает незначительный объем спроса. Вместе с тем в работе предложен ряд мероприятий, направленных на формирование спроса и стимулирование сбыта. Оценка данных мероприятий специалистами этого рынка, как эффективных, позволяет сделать вывод о запасе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу