*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа с файлами в Паскале

контрольные работы, Программирование

Объем работы: 8 задач

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1080

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Постановка задачи
2.Мат.смодель
3.блок схема
4. Программа
Память на жестком диске компьютера разбита на параграфы, каждый размером 16 Кб. Файл может занимать только целое кол-во параграфов, даже если параграф занят не весь, то он все равно отдается файлу полностью. Файл INPUT.TXT содержит целые числа, указанные через пробел, отвечающие размерам файлов в байтах. Неоходимо подсчитать общий объём, занимаемый ими на жестком диске. Ответ записать в файл OUTPUT.TXT .
2. Создать файл из одномерных целочисленных массивов a1,a2,. ,a10, заполненных числами от –50 до 50. Переписать в другой типизированный файл те массивы, у которых сумма элементов больше 0.
3. В произвольном текстовом файле f записана последовательность действительных чисел, которые разделены пробелами. Описать функцию Max(f) для нахождения наибольшего из этих чисел.
4. Заполнить файл действительными числами из отрезка [-100;100]. Переписать в другой файл те числа, целая часть которых является четным числом. Определить число элементов первого и второго файлов. Вывести на печать все элементы исходного файла; отрицательные элементы исходного файла; все элементы второго файла.
5. Задан символьный файл. Определить процедуру нахождения количества слов, в которые входит данная буква, и применить ее для определения букв, которые входят в наименьшее количество слов.
6. Задан тектовый файл, содержащий текст. Определить сколько раз встречается в нем самое длинное слово.
7. Составить программу, которая будет выводить на экран средние значение всех чисел типа double из файла. В файле, не содержаться ни какой другой информации кроме чисел double, разделенные между собой пробелами или символами новой строки.
8. Задан файл F, компонентами которого являются целые числа. Переписать в файл G вначале все отрицательные, затем все нулевые, а затем все положительные числа, упорядочив их по возрастанию модуля величины. Файл G - текстовый.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу