*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление прибылью ООО Аванти

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 618

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Экономическая сущность прибыли, как основная цель работы предприятия в рыночных условиях 5
1.1 Понятие прибыли, ее экономическая роль, сущность, значение в современных условиях 5
1.2 Виды прибыли на предприятии, методика их расчета и оценки 7
1.3 Влияние механизма налогообложения на формирование прибыли 10
2. Организационно- экономическая характеристика объекта исследования 13
2.1 Организационное построение малого предприятия 13
2.2 Анализ прибыли и рентабельности по предприятию за 2005 – 2007 гг. 18
2.3 Факторы, внешней и внутренней среды, влияющие на изменение размера прибыли на предприятии 24
2.4 Анализ прибыли в динамике, и факторы ее определяющие 25
2.5 Оценочные показатели, характеризующие эффективность использования ресурсов и затрат 29
3. Рекомендации по управлению прибылью на предприятии 33
3.1.Основные задачи для принятия управленческих решений по 33
формированию прибыли на предстоящий период времени 33
3.2 Планирование прибыли, как главнейший инструмент механизма управления прибылью на предприятии 35
3.3. Проблемы расчета потоварных уровней рентабельности продаж товаров 41
Заключение 43
Список использованной литературы 45
Главная цель экономической деятельности – получение прибыли. Прибыль – важнейший показатель эффективности работы предприятия, источник его жизнедеятельности.
Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства и другой предпринимательской деятельности.
Чистый доход общества создается работниками материального производства. На уровне предприятия чистый доход принимает форму прибыли. Прибыль предприятия – это результат его работы, который в стоимостной форме характеризует экономический уровень его хозяйствования.
Изучение вопроса формирования и использования прибыли предприятий торговли является наиболее актуальным; прибыль коммерческой фирмы – это часть чистого дохода общества, создаваемая в материальном производстве и трудом работников фирмы, связанным с продолжением процесса производства в сфере обращения.
При изучении данного вопроса необходимо выявлять определенные функции, выполняемые прибылью предприятия: оценочные, стимулирующие и другие.
Кроме того, прибыль является одним из источников формирования бюджетов разных уровней. Так, предприятия являются налогоплательщиками налога на прибыль предприятий и организаций, который относится к числу федеральных налогов. Поэтому важным вопросом является влияние налоговой системы на формирование прибыли предприятия.
Успех предпринимательства зависит от состояния финансов предприятия, с одной стороны, и системы налогообложения – с другой. Это создает ряд финансовых проблем, которые предстоит решать на основе экономической, политической стабильности, финансового оздоровления экономики в целом, совершенствования налогового законодательства. Это еще раз подтверждает важность изучения прибыли, как экономической категории, а также вопроса относительно анализа и планирования этого показателя деятельности предприятия, как одной из стадий анализа состояния фирмы в целом. В этом актуальность данной темы.
Базой принятия управленческих решений (в...
Успех предпринимательства, прежде всего, зависит от финансов предприятия, основным источником которых выступает прибыль. В связи с этим важным вопросом является анализ финансовых результатов (прибыли или убытка) деятельности предприятия, так как именно в системе показателей финансовых результатов получают свою законченную денежную оценку различные стороны финансово-хозяйственной деятельности коммерческой фирмы.
Прибыль – является важным показателем эффективности работы торгового предприятия, источником его жизнедеятельности. Проведенный анализ балансовой прибыли за три года (2005- 2007гг.) свидетельствует о том, что валовая прибыль имеет негативную тенденцию к снижению. План по балансовой прибыли выполнен только на 93,8 %.
В результате анализа прибыли фирмы "Аванти" было выяснено, что практически вся прибыль фирмы от основной ее деятельности – продажи товаров населению. Доля прочих операционных и внереализационных доходов и расходов незначительна. Поэтому наибольшее внимание следует уделять повышению рентабельности реализуемой продукции. Важнейшим шагом на пути к этому является правильный подбор ассортимента продукции. При выборе ассортимента необходимо учитывать следующее:
соответствие предлагаемого ассортимента спросу;
широту и глубину ассортимента;
комплектность ассортимента;
рентабельность отдельных видов продукции.
Для увеличения реализации продукции можно оказывать потребителям различные дополнительные услуги.
Для более эффективной работы предприятия можно порекомендовать принять меры по стабилизации финансового состояния и увеличению прибыли. Такими мерами могут быть: инвентаризация активов предприятия и освобождение их от балласта неликвидов и залежалых запасов; ускорение реализации товаров и расчетов с покупателями и поставщиками; договоренность с банком и кредиторами об отсрочке части платежей (так как предприятие использует как собственные средства, так и заемный капитал), и другие мероприятия, рассмотренные ранее.
В целом можно отметить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу