*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность переходной экономики в России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Этапы экономического развития России 4
2. Тип экономического развития страны 5
3. Уровень экономического развития 7
4. Социальная структура экономики России 8
4.1. Экономическая политика 8
4.2. Характер ВВП 10
4.3. Промышленность 11
4.4. Сельское хозяйство 15
4.5. Минеральные ресурсы РФ 16
4.6. Транспорт России 18
4.7. Преобладающая связь 21
Интернет 21
Мобильная связь 23
4.8. Государственное регулирование рынка труда 24
4.9. Малый бизнес и предпринимательство в России 27
Заключение 30
Список литературы 31
На протяжении многих лет наша страна находилась за своеобразным занавесом, имя которому “административно-командная система”, охватывающим все сферы жизнедеятельности общества, включая каждого человека. Самое яркое отражение данного явления нашло в экономике государства, поскольку наряду с политикой и правом она определяет основы государственной и общественной жизни, именно в этой триаде проявляются наиболее четко противоречия и закономерности развития общества.
Характер и динамика экономического развития страны являются предметом самого пристального внимания экономистов и политиков. От того, какие процессы происходят в динамике и уровне развития, какие при этом происходят структурные изменения в национальной экономике, зависит очень многое в жизни страны и ее перспективах.
Цель данной курсовой работы – описать сущность переходной экономики Российской Федерации.
Исходя из цели, задачами работы являются характеристика этапов, типа и уровня экономического развития, а также социальной структуры экономики нашей страны.
Текущее состояние экономики России — в условиях крайне благоприятной внешней конъюнктуры и достигнутых результатов — вызывает неоднозначную реакцию как внутри страны, так и со стороны внешних инвесторов и аналитиков. Актуален вопрос, насколько экономика России способна аккумулировать все средства, поступающие от внешнего \"шока\", и трансформировать их в построение фундамента для устойчивого экономического роста в среднесрочной перспективе.
Статистические данные показывают, что, несмотря на продолжающийся рост цен на сырую нефть и общую благоприятную мировую конъюнктуры на сырьевых рынках, основные макроэкономические индикаторы России, оставаясь положительными, ухудшаются по сравнению с предыдущими годами. Так, темпы роста ВВП в январе-мае 2005 г. составили 5.4%, а промышленное производство фактически стагнирует. В финансовой сфере положение не намного лучше — уровень инфляции остается на сравнительно высоком уровне.
Действующие ныне тенденции в экономике России достаточно тревожны — как для правительства и субъектов хозяйственной деятельности, так и с точки зрения внешних инвесторов и международных финансовых организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу