*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством хозяйственной деятельности на примере компании Транснефть

курсовые работы, АХД

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 748

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления хозяйственной деятельностью 4
1.1. Сущность анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия 4
1.2. Особенности организации текущего, оперативного, перспективного и внутрихозяйственного анализа 7
Глава 2. Управление качеством хозяйственной деятельности в компании Транснефть 14
Заключение 19
Список литературы 20
При рассмотрении предприятия как некоторой модели имуще¬ственного и финансового потенциалов коммерческой организации главной задачей анализа его финансово-хозяйственной деятельности является определение размеров, динамики, направленности наблюдаемых из¬менений составляющих элементов и возможных экономических по¬следствий.
Под имущественным потенциалом следует рассматривать ве¬личину, состав и состояние активов, которыми владеет и распоря¬жается предприятие для достижения поставленных перед собой це¬лей. Результаты его диагностики могут быть использованы для оп¬тимизации и оценки целесообразности вложения финансовых ре¬сурсов в активы предприятия.
Финансовый потенциал предприятия характеризуется плате¬жеспособностью, ликвидностью активов и его финансовой устойчи¬востью, формируется за счет достигнутых финансовых результатов.
Имущественный и финансовый потенциал являются составля¬ющими экономического потенциала предприятия, они взаимосвя¬заны между собой, так как нерациональная структура имущества, его низкая качественная характеристика могут привести к ухудше¬нию финансового положения, и наоборот. Например, высокая из¬ношенность машинно-тракторного парка предприятий сельского хо¬зяйства, низкие темпы воспроизводства машин непосредственным образом оказывают влияние на снижение объемов производства про¬дукции растениеводства и животноводства. По этой же причине боль¬шинство сельскохозяйственных предприятий являются в настоя¬щее время неплатежеспособными, в них сокращается величина ис¬пользуемого ими имущества.
Целью настоящей курсовой работы является анализ управления качеством хозяйственной деятельности на примере компании Транснефть.
Как рационально организовать финансовую деятельность предприятия для его дальнейшего процветания? Как повысить эффективность управления финансовыми ресурсами? Насколько правильно предприятие управляло финансовыми ресурсами в течение определенного периода? Эти и многие другие вопросы встают перед предпринимателями и руководителями с переходом на рыночные отношения.
На эти и многие другие жизненно важные вопросы может дать ответ объективный анализ хозяйственной деятельности.
Компания «Транснефть» максимально полно отображает результаты своей многообразной деятельности согласно принципам открытости и прозрачности. Новые задачи, которые она решает, требуют от бухгалтерских служб «Транснефти» и ее дочерних акционерных обществ постоянно идти в ногу со временем, гибко реагировать на происходящие порой очень быстрыми темпами изменения в работе Компании.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу