*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Условные сделки

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сделки и их виды 4
2. Особенности условной сделки согласно ГК РФ 7
3. Учет условных сделок 11
4. Эффективность условных сделок 15
Заключение 19
Список литературы 20
Процесс становления рыночной экономики требует демокра¬тизации права. Реалии сегодняшней жизни свидетельствуют об интенсивном развитии гражданского оборота. В такой ситуации законодатель в целях обеспечения публичных и частных интере¬сов должен более активно совершенствовать правовое опосредо¬вание общественных отношений. Достичь желаемого можно не только реформированием нормативно-правового регулирования, но и расширением сферы поднормативного, в том числе индиви¬дуального, регулирования. Для гражданского права это прежде всего означает дальнейшую разработку механизма индивидуаль¬ного регулирования, опосредуемого сделками.
Значение сделок переоценить трудно. Будучи разнообразными по содержанию, они применяются в различных областях человече¬ской жизни. Сделками оформляются отношения, связанные с оборотом государственного и муниципального имущества. Широ¬кое распространение они получили в социально-экономической деятельности юридических и физических лиц. Без преувеличения можно утверждать, что сделки являются основными средствами правового регулирования социально-экономических связей.
Целью настоящей курсовой работы является изучение условных сделок.
Итак, согласно ст. 157 ГК РФ, сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит. Сделка считается совершенной под отменительным условием, если стороны поставили прекращение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит. Если наступлению условия недобросовестно воспрепятствовала сторона, которой наступление условия невыгодно, то условие признается наступившим.
Иногда партнеры ставят выполнение обязательств по договору в зависимость от некоего условия. Например, от того, не подведет ли поставщик или выдаст ли банк кредит. К таким сделкам бухгалтеру нужно проявить особое внимание. Ведь их отражение в учете тоже будет зависеть от прописанных в договоре условий.
Условные сделки, открытые юристами Древнего Рима более двух тысячелетий назад, похоже, сегодня могут получить вторую жизнь. Они специально предназначены для того, чтобы позитивно влиять на неопределенность и риск, устранять их негативные последствия, связанные с наступлением или ненаступлением того или иного обстоятельства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу