*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовый менеджмент в туристической фирме

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
2. Организация финансовой службы предприятия 7
3. Экспресс-оценка финансового состояния предприятия 11
3.1. Анализ ликвидности и платежеспособности турфирмы 11
3.2. Анализ структуры баланса предприятия 17
3.3. Анализ имущественного положения предприятия и источников его формирования 21
3.4. Анализ финансовой устойчивости 28
4. Разработка финансового плана предприятия 32
Заключение 41
Список литературы 43
Приложение 44
Основная задача анализа финансового состояния предприятия заключается в поста¬новке диагноза его финансовому здоровью и разработке мер по оздо¬ровлению. В современных условиях хозяйствования необходимость решения рассматриваемой задачи является неотъемлемым услови¬ем управленческих решений для всех, кто их принимает. Экономи¬ческий интерес к результатам анализа имеют:
- руководители и специалисты предприятий для обоснованного принятия управленческих решений в направлении практической реализации принятой тактики и стратегии ведения своего бизнеса;
- акционеры и учредители, размер дивидендов (дохода на капитал) которых зависит непосредственным образом от финансового положения акционерных обществ;
- потенциальные кредиторы и инвесторы для оценки целесообразности предоставления кредитов, определения условий кредитования, гарантий возвратности кредитов, оценки доверия к организации как клиенту;
- поставщики и покупатели, определяющие надежность возможных деловых связей с предприятиями;
- государство в целом и местные органы самоуправления, определяющие налоговую политику в стране и регионе, регулирующие процесс приватизации государственной собственности.
В рыночных условиях хозяйствования присутствуют субъек¬ты, которые не имеют прямого экономического интереса к результатам анализа финансового состояния предприятий, но для них процесс получения результатов является частью их бизнеса или од¬ним из инструментов осуществления своей деятельности. К ним сле¬дует отнести аудиторские фирмы, средства массовой информации и общественные организации.
Проявление высокой заинтересованности различных субъектов рыночных отношений к результатам анализа финансового со¬стояния предприятий связано, прежде всего, с тем, что, анализируя их, можно нащупать «болевые точки», разобраться в причинах их возникновения, провести мониторинг изменения основных показа¬телей финансово-хозяйственной деятельности. В целом это состав¬ляет информационный базис для принятия экономически обосно¬ванных...
Как рационально организовать финансовую деятельность предприятия для его дальнейшего процветания? Как повысить эффективность управления финансовыми ресурсами? Насколько правильно предприятие управляло финансовыми ресурсами в течение определенного периода? Эти и многие другие вопросы встают перед предпринимателями и руководителями с переходом на рыночные отношения.
На эти и многие другие жизненно важные вопросы может дать ответ объективный финансовый анализ, так как его результаты характеризуют финансовое состояние предприятия.
Баланс рассмат¬риваемого предприятия не является абсолютно ликвидным, так как на конец года сумма наиболее срочных обязательств значительно превысила абсолютно ликвидные активы. ООО «Флагман Тревел» имеет соб¬ственные оборотные средства, что отражается устойчивым превы¬шением постоянных источников над трудно реализуемыми актива¬ми как на начало года, так и на конец года. Утрата пла¬тежеспособности ООО «Флагман Тревел» в ближайшие три месяца отсут¬ствует. Вероятность потери платежеспособности низкая.
Однако ООО «Флагман Тревел» имеет недостаток как собственно¬го чистого оборотного капитала, так и капитала в виде долгосроч¬ных заемных источников формирования запасов. Общий излишек основных источников формирования запасов на конец года обус¬ловлен высоким уровнем краткосрочных заемных средств.
В условиях наблюдаемого уменьшения объема выручки от про¬даж в отчетном году за счет значительного снижения материалоот¬дачи, сохранения прошлогоднего уровня фондоотдачи и некоторого повышения производительности труда совокупный показатель от¬носительной экономии составил 6,52 тыс. руб. В отчетном году пред¬приятие признаков деловой активности не проявило.
В целом же можно отметить стабильное финансовое состояние предприятия и наличие у него достаточных перспектив для дальнейшего развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу