*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана на новый вид услуг для фирмы

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 950

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Теоретические основы бизнес-планирования в хозяйственной деятельности предприятия 8
1.1 Понятие бизнес-плана и его виды 8
1.2 Структура и содержание бизнес - плана 20
1.3 Особенности бизнес - планирования в России и за рубежом 28
2 Анализ текущей деятельности предприятия ООО «Алькор» и обоснование необходимости внедрения нового вида услуг 32
2.1 Технико-экономическая характеристика ООО «Алькор» 32
2.2 Анализ финансового состояния предприятия 38
2.3 Разработка основных разделов бизнес-плана на новый вид услуг 48
3 Оценка эффективности бизнес-плана ООО «Алькор» на новый вид услуг и рекомендации по повышению эффективности бизнес-планирования 59
3.1 Финансовый план реализации проекта 59
3.2 Рекомендации по повышению эффективности бизнес-планирования на предприятии 67
Заключение 73
Список использованных источников 78
Приложение А Бухгалтерский баланс на 31 декабря 2005 года …..……………82
Приложение Б Отчет о прибылях и убытках за 2005 год ……………………… 84
Приложение В Бухгалтерский баланс на 31 декабря 2006 года …..……………86
Приложение Г Отчет о прибылях и убытках за 2006 год ……………………… 88
Приложение Д Бухгалтерский баланс на 31 декабря 2007 года …..……………90
Приложение Е Отчет о прибылях и убытках за 2007 год ……………………… 92
Введение

В настоящее время успех любого бизнеса решающим образом зависит от умения достигать поставленных целей, которые так же разнообразны, как и са-ми виды бизнеса и зависят от многих факторов, как внешних, так и внутренних. От того, насколько рационально распределяется прибыль, минимизируется на-логооблагаемая база, рационально обеспечивается оборачиваемость оборотных средств, проводится кредитная и инвестиционная политика, зависит не только развитие предприятия, но и решение социальных проблем его работников.
Грамотно составленный бизнес-план позволяет обосновать потребность предприятия в финансах. Однако, практическая его реализация существенно за-висит от того, в каком состоянии находится экономика, каковы перспективы развития. Важно учесть тот финансовый «климат», в котором предприятие бу-дет производить реализовывать проект.
Для того, чтобы организовать коллектив и создать прибыльный бизнес, привлечь инвесторов любая организация в рыночных условиях должна начи-нать свое дело составлением тщательно разработанного и научно обоснованно-го бизнес-плана, который начинается с обстоятельного анализа самой идеи на-чинаемого «дела», с оценки его разумности, реальности, перспективности и финансовой результативности. Составленные бизнес-планы за значительный период позволяют установить определенные экономические закономерности в хозяйственном развитии. Далее выявляются основные факторы, которые ока-зывали в прошлом и могут оказывать в будущем существенное влияние на хо-зяйственную деятельность данной организации. Особое внимание при анализе деятельности организации обращается на текущий период, который является в то же время и предплановым. Выводы ретроспективного анализа совмещаются с текущими наблюдениями и в обобщенном виде используется в плановых рас-четах. В связи с тем, что плановая работа опережает отчетную за текущий пе-риод здесь возникает необходимость предпланового аудита, изучение ожидае-мого выполнения плана.
Рыночная экономика связана с...
Заключение

Таким образом, в результате проведенных исследований модно сделать следующие выводы
Планирование является важным элементом корпоративного планового процесса. Каждый менеджер, независимо от своих функциональных интересов, должен быть знаком с механикой и смыслом выполнения и контроля финансо-вых планов, по крайней мере настолько, насколько это касается его деятельно-сти.
Цели планирования могут быть различны на разных предприятиях. Функциям планирования может придаваться разное значение в зависимости от вида и величины предприятия.
Руководство любого предприятия независимо от его вида и величины обязано знать, какие задания в области экономической деятельности оно может запланировать на следующий период. Группы заинтересованных в деятельно-сти предприятия лиц предъявляют определенные минимальные требования к результатам его работы. К тому же при планировании некоторых видов дея-тельности необходимо знать, какие экономические ресурсы требуются для вы-полнения поставленных задач. Это относится, например, к планированию в об-ласти привлечения капитала (приобретения кредитов, увеличение акционерного капитала и т.п.) и определения объема инвестиций.
Для успешной деятельности любого предприятия необходимо применять бизнес-планирование. Разработка бизнес – плана позволяет спланировать хо-зяйственную деятельность предприятия с потребностями рынка и возможно-стями получения необходимых ресурсов и, соответственно, спрогнозировать результаты деятельности предприятия.
Бизнес – план – это план осуществления бизнес – операции, действий фирмы, содержащая сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности.
Цель разработки бизнес – плана – спланировать хозяйственную деятель-ность фирмы на ближайший и отдаленный периоды в соответствии с потребно-стями рынка и возможностями получения необходимых ресурсов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу