*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риски валютных трейдеров в условиях кризиса

рефераты, Финансы

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 717

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность валютных рисков 4
2. Хеджирование валютных рисков 8
3. Управление рисками валютных трейдеров в условиях кризиса 11
Заключение 14
Список литературы 15
Выход на валютный рынок может преследовать многообразные цели: осуществление международных расчетов, изменение структуры валютных резервов, извлечение спекулятивной прибыли из разницы курсов отдельных валют, защита от валютных и кредитных рисков. Большая часть валютных сделок (до 95%) приходится на межбанковский (оптовый) рынок, представляющий собой сеть телефонной и телексной связи между банками, которые уполномочены вести валютные операции. На валютный рынок выходят также крупные торгово-промышленные компании, имеющие специальные подразделения, которые занимаются торговлей валютой.
Колебания курсов валют могут быть благоприятными и приносить прибыль компании или быть неблагоприятными и приносить убытки. Финансовый менеджер компании может придерживаться мнения, что с учетом долгосрочной перспективы эти прибыли и убытки будут перекрывать друг друга. Такое отношение к риску считается нейтральным: компания является толерантной к риску. Нейтральное отношение к риску может быть приемлемым, если потенциальные прибыли или убытки по нему относительно малы по сравнению с оборотами компании.
Объектом данной работы являются риски валютных трейдеров, объектом – управление рисками валютных трейдеров.
Целью настоящего реферата является изучение рисков валютных трейдеров в условиях кризиса.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• рассмотреть сущность валютных рисков;
• изучить хеджирование валютных рисков;
• проанализировать способы управления рисками валютных трейдеров в условиях кризиса.
Итак, валютный риск есть опасность валютных потерь и неблагоприятной переоценки валютных авуаров, связанных с изменением курса иностранной валюты по отношению к национальной валюте при проведении внешнеторговых, кредитных, валютных операций и при хранении валютных средств.
Некоторые трейдеры применяют хеджирование для того, что бы зафиксировать убыток по открытой позиции до тех времен, когда, по мнению трейдера рынок развернется в его пользу. Таким образом, данная тактика фиксирует ваши убытки без потери позиции, если рынок не пошел в вашем направлении.
Существует сильная корреляция между торговлей американским долларом и риском, производным от кризиса на финансовых рынках. Кредитный риск торгуется на дневном базисе на очень ликвидных рынках, которые исторически имеют прямое отношение к форексу. Трейдеры могут использовать эти инструменты для получения преимущества и навигации в море неопределенности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу