*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок венчурного капитала в России в сфере информационных технологий

рефераты, Экономика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Этапы становления рынка венчурного капитала 4
2. Динамика рынка информационных технологий 5
3. Проблемы и перспективы рынка 7
Заключение 9
Список литературы 10
Инвестирование венчурного капитала, в отличие, например, от банковских инвестиций, — достаточно новая область приложения экономической науки, объединяющая инвестиционный и инновационный менеджмент, планирование и прогнозирование, технический и экономический анализы.
Отдавая должное всему тому, что сделано в данной области, следует все же отметить, что многие вопросы, касающиеся формирования и развития рынка венчурного капитала еще не решены.
Все популярные в наши дни сервисы и продукты из мира высоких технологий прошли в свое время непростой путь от возникновения идеи до создания успешного бизнеса. Чаще всего становление таких компаний происходит благодаря венчурным инвесторам, готовым вкладывать средства в рисковые проекты.
В 2008 году значительно возросло количество зарегистрированных венчурных фондов, в том числе и таких, которые заявляют о содействии инновационному бизнесу. Поддержку малым инновационным компаниям готовы оказывать нефинансовые корпорации и частные инвесторы (“бизнес-ангелы”). К высоким технологиям проявляет интерес и крупный бизнес, часто исходя из потребностей своей диверсификации.
Целью настоящего реферата является анализ рынка венчурного капитала в сфере информационных технологий.
Итак, объем российского рынка ИТ-технологий по итогам 2008 года составил $1,6 млрд. при росте 18% к предыдущему году.
В последние годы аналитики констатировали замедление российского рынка ИТ. Отрасль, почти удовлетворившая так называемый отложенный спрос экономики на высокотехнологичные решения, казалось, движется к стагнации.
Главным источником осуществления инноваци¬онной деятельности стартап компаний в сфере информационных технологий являются собственные средства предпри¬ятий. В России их явный недостаток обуславливает осуществление маломасштаб¬ных инновационных мероприятий, не обеспечивающих радикального изменения как технологической базы, так и выпускаемой продукции.
В условиях финансовой системы с определяющей ролью банковского сектора достигнуть успехов в разви¬тии отрасли венчурного капитала можно только при непосредственном участии го¬сударства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу