*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Самоорганизация

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 653

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Самоорганизация: условия возникновения 4
2. Самоорганизационная составляющая институциональных процессов 7
3. Особенности самоорганизационных принципов управления 11
Заключение 14
Список литературы 15
Подготовка глобального эволюционного синтеза всех естественнонаучных дисциплин инициировало появление теории самоорганизации в современном естествознании. Эту тенденцию сдерживала разительная асимметрия процессов деградации и развития в живой и неживой природе.
В классической науке XIX в. господствовало убеждение, что материи изначально присуща тенденция к разрушению всякой упорядоченности, стремление к исходному равновесию. Такой взгляд на вещи сформировался под воздействием равновесной термодинамики.
Достаточно давно в философию был введен постулат о способности материи к саморазвитию. А вот его необходимость в фундаментальных естественных науках начали осознавать только сейчас. Так возникла теория самоорганизации.
Итак, для возникновения процесса самоорганизации необходимы инструктивные свойства системы на микроуровне. Для самоорганизованных систем интерес представляет функция воспроизведения или сохранения ее собственного информационного содержания.
С точки зрения самоорганизационного видения институциональной динамики всякий социальный институт может быть рассмотрен под углом зрения динамики и соотношения своих организационных и самоорганизационных составляющих.
Особенности самоорганизационных принципов управления наиболее ощутимо можно представить в их сравнении с принципами организационных управленческих установок. Их можно назвать линейными и нелинейными управленческими стратегиями по аналогии с сущностью стоящих за ними моделей социальной реальности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу