*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Секьюритизация

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2208

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и механизм секьюритизации 4
2. Регулирование секьюритизации 5
3. Динамика объема секьюритизационных сделок 7
Заключение 11
Список литературы 12
Одним из финансовых инструментов, позволяющих получить доступ к другим источникам финансирования является секьюритизация.
Виды задолженности, которая может быть секьюритизирована, довольно многочисленны и ограничены только воображением участников и законодательной базой, в рамках которой проводится операция. Это могут быть любые виды кредитов банков, выданных клиентам, ипотечные кредиты, факторинг и другие виды долговых обязательств перед банком, под залог которых банки могут выпускать свои облигации.
На Западе секьюритизация потоков по потребительким кредитам (будь то ипотека, авто- и товарные кредиты) - довольно распространённое явление. В развитых странах секьюритизация кредитного портфеля давно является инструментом рефинансирования компаний через выпуск ценных бумаг.
Итак, секьюритизация является одним из способов привлечения денежных средств на фондовом рынке путем выпуска ценных бумаг обеспеченных определенным набором активов. Теоретически такой набор может быть любым (недвижимость, авторские права и т.д.), однако практически он должен соответствовать двум основным требованиям: наличие рыночной стоимости и денежного потока для покрытия текущих платежей по ценным бумагам.
Если говорить непосредственно о России, то в нашей стране этот инструмент пока развит слабо, только сейчас начинают реализовываться первые сделки по секьюритизации пулов ипотечных кредитов коммерческих банков. Развитие рынка секьюритизации в России тормозится отсутствием проработанной законодательной базы. Все сделки по секьюритизации проводятся через создание SPV в третьих странах. Однако необходимость привлечения дополнительного финансирования в будущем подтолкнет российских игроков к более широкому использованию данного инструмента и его адаптации к российской действительности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу