*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологические процессы переработки топлива

рефераты, Технология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 822

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные этапы переработки топлива 4
2. Технологии производства дизельного топлива 7
3. Технологии переработки биотоплива 9
4. Технологии переработки композиционного топлива 14
Заключение 19
Список литературы 20
Продукцией нефтеперерабатывающих заводов являются моторные и котельные топлива, сжиженные газы, различные виды сырья для нефтехимических производств, а также, в зависимости от технологической схемы предприятия - смазочные, гидравлические и иные масла, битумы, нефтяные коксы, парафины. Исходя из набора технологических процессов, на нефтеперерабатывающих заводах может быть получено от 5 до более чем 40 позиций товарных нефтепродуктов.
Можно выделить 3 этапа процесса переработки нефти: разделение нефтяного сырья на фракции, различающиеся по интервалам температур кипения (первичная переработка); переработка полученных фракций путем химических превращений содержащихся в них углеводородов и выработка компонентов товарных нефтепродуктов (вторичная переработка); смешение компонентов с вовлечением, при необходимости, различных присадок, с получением товарных нефтепродуктов с заданными показателями качества (товарное производство).
Нефтепереработка - непрерывное производство, период работы производств между капитальными ремонтами на современных заводах составляет до 3-х лет. Функциональной единицей нефтеперерабатывающего завода является технологическая установка - производственный объект с набором оборудования, позволяющего осуществить полный цикл того или иного технологического процесса.
Целью настоящего реферата является описание технологических процессов переработки топлива.
Итак, производство дизельного топлива включает в себя ряд технологических процессов, осуществляемых, как правило, на крупных нефтеперерабатывающих заводах.
Его промышленное производство можно разделить на следующие этапы: первичная переработка нефти; вторичная переработка нефти; смешение (компаундирование).
Технологий производства биотоплива несколько. Одна из них - это переработка сельскохозяйственных отходов в топливо. Сырьем, для этого процесса, могут служить и куски древесины, и солома, и навоз. Производство именно такого топлива, получившее название SunDiesel, начала немецкая химическая компания Choren Industriers при поддержке концернов DaimlerChrysler и Volkswagen.
В мировой практике интенсивно внедряются энергетические установки различной мощности с использованием в качестве топлива биомассы и торфа. При этом учитывают специфические особенности запасов природных энергоресурсов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу