*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ХАРАКТЕРИСТИКА ИЗОБРЕТЕНИЯ И ПОЛЕЗНОЙ МОДЕЛИ

контрольные работы, Право

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
В широком понимании интеллектуальная собственность означает закрепление законом права, которое является результатом интеллектуальной деятельности в промышленной, научной, литературной и художественной областях. Следует подчеркнуть, что под интеллектуальной собственностью понимают не результат интеллектуальной деятельности, а право на этот результат. В отличие от материальных объектов (вещи, знания, машины), право нельзя ощутить на ощупь. Поэтому, интеллектуальная собственность является нематериальным объектом.
Законодательство стран, которые предусматривают особую охрану подобных объектов, устанавливает, как правило, более упрощённый порядок выдачи на них охранных документов (иногда именуемых малыми патентами), сокращённый срок их действия, менее значительные пошлины. Что касается круга охраняемых в качестве полезных моделей объектов, то в мировой практике наметилась отчётливая тенденция к признанию полезными моделями лишь решений-устройств, относящихся к форме или конструкции изделий. Число стран, толкующих понятие полезной модели расширительно, с включением в него того же круга объектов, которые могут стать изобретениями, неуклонно сокращается.
Правовая охрана предоставляется тем промышленным образцам, которые являются новыми, оригинальными и промышленно применимыми. Указанные критерии патентоспособности, закреплены Законом Украины «Об охране прав на изобретения и полезные модели» и соответствуют наиболее распространённым в мировой практике признакам охраняемых промышленных образцов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу