*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Первые государственные организации по стандартизации зарубежных стран. Стандартизация в зарубежных странах

контрольные работы, Хозяйственное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1005

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Сущность и содержание стандартизации
2. Стандартизация в ведущих зарубежных странах
2.1 Стандартизация в Германии
2.2 Стандартизация в Великобритании
2.3 Стандартизация во Франции
2.4 Стандартизация в Соединенных Штатах Америки
2.5 Стандартизация в Японии
Выводы
Список литературы
В условиях развития международной торговли и кооперации успех многих предприятий и отраслей экономики на внешнем и внутреннем рынках во многом определяется тем, насколько их продукция или услуги отвечают современным представлениям о нормах соответствия качества. Ни одно общество не может нормально функционировать без технического законодательства и нормативных документов, которые регламентируют правила, процессы, методы изготовления и контроля продукции, а также гарантируют безопасность жизни, здоровья и благосостояния людей и окружающей среды.
С развитием научно – технического прогресса проблема качества продукции не только не упрощается, но становится более сложной и многоплановой. Значительную роль в повышении качества продукции играют стандарты, разрабатываемые в рамках как государственных, так и международных системах стандартизации.
Проблемам стандартизации уделяется значительное внимание во всех без исключения промышленно развитых странах. Накопленный этими странами опыт заслуживает самого пристального изучения, так как именно на этом базируется и развивается международная система стандартизации.
Итак, развитие научно – технического прогресса привело к тому, что проблема качества продукции становится более сложной и многоплановой. Значительную роль в повышении качества продукции играют стандарты, разрабатываемые в рамках как государственных, так и международных системах стандартизации. Ни одно общество не может нормально функционировать без технического законодательства и нормативных документов, которые регламентируют правила, процессы, методы изготовления и контроля продукции, а также гарантируют безопасность жизни, здоровья и благосостояния людей и окружающей среды.
Таким образом, национальные Немецкие стандарты разрабатываются Немецким институтом стандартов (DIN), носят рекомендательный характер и рассматривают «общепризнанные правила техники». В сфере производства применения стандартов считается мера безупречного поведения. Обязательный характер национальный стандарт приобретает, если он распространяется на такую сферу, где действуют федеральные законодательные нормы.
Британский институт стандартов (BSI) представляет Великобританию в международных организациях по стандартизации и принимает решения об использовании международных стандартов в стране. Кроме стандартизации, BSI возглавляет работы по управлению качеством и по сертификации. Центр BSI считается одним из самых авторитетных в мире, и практически все страны признают его сертификаты соответствия без повторных испытаний.
Национальной организацией по стандартизации во Франции является Французская ассоциация по стандартизации (AFNOR). Кроме стандартизации французская национальная ассоциация занимается проблемами сертификации, предоставляя фирмам и предприятиям услуги по сертификации продукции и систем обеспечения качества.
Национальным органом по стандартизации в США является национальный институт стандартов и технологии (NIST), который не разрабатывает стандарты, но является единственной организацией в США, принимающей (утверждающей) национальные стандарты. Наряду с обязательными федеральными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу