*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Французская ассоциация по стандартизации (AFNOR) и Немецкий институт стандартов (DIN)

контрольные работы, Хозяйственное право

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 966

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы стандартизации
2. Французская ассоциация по стандартизации (AFNOR)
3. Немецкий институт стандартов (DIN)
Выводы
Литература
В условиях развития международной торговли и кооперации успех многих предприятий и отраслей экономики на внешнем и внутреннем рынках во многом определяется тем, насколько их продукция или услуги отвечают современным представлениям о нормах соответствия качества.
Техническое законодательство и нормативные документы, которые регламентируют правила, процессы, методы изготовления и контроля продукции, а также гарантируют безопасность жизни, здоровья и благосостояния людей и окружающей среды, являются обязательными для нормального функционирования какого-либо общества.
Развитие научно – технического прогресса приводит к усложнению проблемы качества продукции, делает её многоплановой. Большую роль в повышении качества продукции играют стандарты, которые разрабатываются в рамках как государственных, так и международных систем стандартизации.
Все без исключения развитые страны уделяют должное внимание проблемам стандартизации. Опыт, который накапливался этими странами годами, заслуживает самого пристального изучения. Это обусловлено тем, что именно это и является плацдармом, на котором базируется и развивается международная система стандартизации.
Таким образом, проблемы стандартизации заслуживают значительного внимания. Накопленный промышленно развитыми странами опыт заслуживает пристального изучения, так как именно на этом базируется и развивается международная система стандартизации.
В процессе стандартизации вырабатываются нормы, правила, требования, руководство и характеристики, касающиеся объекта стандартизации, которые оформляются в виде нормативного документа. Основными результатами деятельности по стандартизации должны быть повышение степени соответствия продукта (услуги), процессов их функциональному назначению, устранение технических барьеров в международном товарообмене, содействие научно – техническому прогрессу и сотрудничеству в различных областях.
По существующим нормам стандартизации стандарты периодически пересматриваются для внесения изменений, чтобы их требования соответствовали уровню научно- технического прогресса.
Национальной организацией по стандартизации во Франции является Французская ассоциация по стандартизации (AFNOR). Кроме стандартизации французская национальная ассоциация занимается проблемами сертификации, предоставляя фирмам и предприятиям услуги по сертификации продукции и систем обеспечения качества. Французские промышленные круги так же, как правительство, оказывает постоянную поддержку национальной стандартизации.
Национальные немецкие стандарты разрабатываются Немецким институтом стандартов (DIN), носят рекомендательный характер и рассматриваются как «общепризнанные правила техники». Комитеты DIN, разрабатывающие стандарты, одновременно являются и комитетами по сертификации. В сфере производства применения стандартов считается мера безупречного поведения. Обязательный характер национальный стандарт приобретает, если он распространяется на такую сферу, где действуют федеральные законодательные нормы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу