*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Направления борьбы с бедностью: отечественный и мировой опыт

рефераты, Государственное регулирование

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 774

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ УРОВНЯ БЕДНОСТИ
2 НАПРАВЛЕНИЯ БОРЬБЫ С БЕДНОСТЬЮ
ВЫВОДЫ
ЛИТЕРАТУРА
Борьба с бедностью – общемировая проблема, актуальная для всех, даже самых богатых стран. В Украине это направление социальной политики имеет хорошо разработанную правовую базу, на данные цели выделяются значительные бюджетные ресурсы. Преодоление бедности требует повышения жизненного уровня населения по многим направлениям: по доходам, занятости, жилью, здравоохранению, образованию. Но с учетом современной структуры семейных бюджетов домохозяйств Украины первое место в этом ряду занимает обеспечение всем слоям населения доступа к полноценному питанию.
Таким образом, можно сказать, что даже для самых богатых стран проблема борьбы с бедностью является актуальной. Преодоление бедности требует повышения жизненного уровня населения по многим направлениям: по доходам, занятости, жилью, здравоохранению, образованию. Учитывая современную структуру семейных бюджетов домохозяйств Украины, первое место в этом ряду занимает обеспечение всем слоям населения доступа к полноценному питанию. Масштабы бедности в сфере продовольственного потребления, стагнация его развития требуют срочной и решительной коррекции государственной социальной политики.
Постепенное устранение продуктовых и общего дефицитов продовольственного потребления при одновременном снижении доли продовольственных затрат в семейных бюджетах требует значительного превышения темпов роста номинальных располагаемых доходов населения над темпами инфляционного роста цен на продукты питания.
Улучшения продовольственного потребления можно ожидать при снижении темпов инфляции, предусмотренном долгосрочными правительственными программами. Но пока этого не произошло, необходимо дополнить механизм монетарного стимулирования экономического роста ценовыми стабилизаторами, под воздействием которых цены на потребительские позиции критической жизненной необходимости должны двигаться не во главе, а в хвосте инфляции.
Как свидетельствует опыт развитых стран, самым эффективным, понятным и политически популярным методом преодоления бедности служит адресная продовольственная помощь группам населения, нуждающимся в социальной защите.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу