*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система обеспечения финансового менеджмента + расчетная часть

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Содержание, цели и функции финансового менеджмента
2 Анализ финансового состояния ОАО «Родничок»
2.1 Общая оценка имущества и источников его формирования
2.2 Анализ финансовой устойчивости предприятия
2.3 Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия
2.4 Анализ рентабельности
3 Информационное обеспечение финансового менеджмента
3.1 Методологические системы финансового менеджмента
3.2 Система управленческого учета как инструмент финансового менеджмента
Выводы
Список литературы
Приложение 1
Приложение 2
В настоящее время, с переходом экономики к рыночным отношениям, повышается самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастает значения финансовой устойчивости субъектов хозяйствования. Все это значительно увеличивает роль анализа их финансового состояния: наличия, размещения и использования денежных средств. Результаты такого анализа нужны, прежде всего, собственникам, а также кредиторам, инвесторам, поставщикам, менеджерам и налоговым службам. Практически все пользователи финансовых отчетов используют методы финансового анализа для принятия решений по оптимизации своих интересов.
Собственники анализируют отчеты для повышения доходности капитала, обеспечения стабильности положения предприятия. Кредиторы и инвесторы анализируют финансовые отчеты, чтобы минимизировать свои риски по займам и вкладам. Можно твердо говорить, что качество принимаемых решений целиком зависит от качества аналитической обоснованности принимаемых решений.
В настоящее время анализ финансового состояния предприятия подразумевает ознакомление с его основными экономическими характеристиками и с тенденциями их изменений, текущей ликвидностью и финансовой устойчивостью. Только грамотно проведенный анализ финансового состояния позволит объективно оценить деятельность предприятия в прошлом и настоящем и сделать прогнозы о его функционировании в будущем. Комплексный анализ финансового состояния в данной работе будет проведен на основе данных характеризующих деятельность ОАО «Родничок». Достоверность финансового анализа может быть обеспечена только в случае получения полной информации о деятельности предприятия, то есть качественном информационном обеспечении финансового менеджмента.
Таким образом, развитие рыночных отношений в украинской экономике объективно приводит к формированию и более четкому выражению экономических интересов хозяйственных субъектов, а значит и характера информационных запросов пользователей.
Диапазон интересов участников рынка весьма широк – от гражданина до инвестиционных структур самого высокого государственного уровня. Ясно, что удовлетворить запросы на деловую информацию в виде государственной отчетности практически невозможно. Отсюда возникают проблемы хотя и практического характера, но неразрешимые без применения теории балансовых и отчетных обобщений в бухгалтерском учете.
Проблему совершенствования финансовой отчетности можно решать по-разному. В силу расхождений финансовых интересов взгляды отдельных субъектов будут представлены различным образом. Консолидировать их призвана бухгалтерская отчетность, которая должна обладать способностью путем расшифровок и детализацией каждой статьи отчетного документа представить пользователю информацию, обобщенную на счетах финансового учета (суть которого раскрыта в учетной политике предприятия).
Чтобы стимулировать востребованость публичной отчетности лицами, принимающими деловые решения, следует предоставить им право влиять на состав объявляемых в отчетности показателей. Однако счетное моделирование этих показателей в системе финансового анализа должно быть полностью выведено за пределы влияния какого бы то ни было пользователя. Бухгалтерский учет и финансовый анализ должны вестись по принципам и правилам, устанавливаемым наукой, и не подвергаться конъюнктурной правке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу