*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УПРАВЛЕНИЕ ФОРМИРОВАНИЕМ ПРИБЫЛИ + расчетная часть

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 935

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Экономическая сущность прибыли
2 Анализ финансового состояния ОАО «ЛИК»
2.1 Общая оценка имущества и источников его формирования
2.2 Анализ финансовой устойчивости предприятия
2.3 Анализ ликвидности баланса и платежеспособности предприятия
2.4 Анализ рентабельности
3 Управление формированием прибыли предприятия
3.1 Система управления формированием прибыли
3.2 Концепция управления формированием прибыли
Вывод
Литература
Приложение 1
Приложение 2
Актуальность выбранной темы дипломной работы связана с тем, что с переходом от административно-командных методов управления экономикой к рыночным значительно изменилась роль прибыли в развитии экономики Украины. Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов рыночной экономики. Поскольку финансы, кредит, цены, себестоимость и другие экономические рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью. От прибыли зависит финансовое положение предприятий, уровень удовлетворения личных и общественных потребностей работников. Кроме того, за счет платежей из прибыли в бюджет формируется основная часть ресурсов государства, региональных и местных органов власти.
Категория прибыли является предметом исследования многих ученых экономистов. Большой вклад в разработку теоретических и практических аспектов прибыли внесли такие ученые, как Ковалев В.В., Бланк И.А., Яцюк Н.А., Чернов В.И., Шамхалов Ф.Р. и другие.
Однако прибыль является одной из самых сложных экономических категорий. Изучив источники получения прибыли можно разработать научный подход к решению многих проблем, например, повысить эффективность и ответственность трудового коллектива, достижение конечных результатов при наименьших затратах. При этом укрепление коммерческого расчета во всех звеньях производства каждого отдельного предприятия в решающей степени зависит от управления прибылью и выявления специфических резервов роста прибыли каждого отдельного хозяйствующего субъекта.
В работе рассмотрены теоретические вопросы, касающиеся одной из важнейших категорий экономики – прибыли, ее формирования. Итак, прибыль как стоимостная категория испытывает воздействие различных факторов, носящих регулярный и случайный характер. Устранение негативного влияния этих факторов осуществляется с помощью управления. Сохранение при этом прибылью своей качественной определимости свидетельствует о том, что ее можно рассматривать как управляемый объект, который может подвергаться планированию и прогнозированию, учету и анализу, регулированию и контролю. Рассмотрение свойств и особенностей прибыли с позиций общей теории управления позволяет определить ее как сложный и динамичный объект управления, обладающий следующими основными свойствами: целостностью и целевой направленностью, сложностью, динамичностью и непрерывностью развития, способностью взаимодействовать с другими экономическими категориями и системами, гибкостью и некоторой неопределенностью поведения в перспективе.
Главной целью управления прибылью является обеспечение максимизации благосостояния собственников предприятия в текущем и перспективном периоде. Эта главная цель призвана обеспечивать одновременно гармонизацию интересов собственников с интересами государства и персонала предприятия. Процесс управления прибылью предполагает проведение анализа, который характеризуется многообразием своих форм. На выбор формы анализа влияет множество факторов: отрасль, в которой осуществляет свою деятельность организация, специализация и вид деятельности предприятия объем товарооборота и его скорость и другие. Поэтому менеджерам организации необходимо грамотно оценить сложившуюся ситуацию на предприятии и выбрать именно ту форму анализа, которая даст наиболее исчерпывающую информацию для разработки мер по управлению прибыли с целью ее увеличения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу