*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОСТИ

статьи, Педагогика

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 780

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Последнее десятилетие XX в. стало для педагогического образования временем глубоких перемен. Условия современной жизни предъявляют все более высокие требования как к уровню владения иностранным языком, так и к уровню развития таких качеств личности, как лидерство, любозна¬тельность, желание и способность к самообразованию, стойкость.
На современном рынке труда востребована конкурентоспособная ин¬теллектуальная личность с развитой лингвистической, культурологиче¬ской, коммуникативной компетенцией.
Иностранный язык включает в себя знания о строе языка, которые ис¬пользуются в процессе овладения им, о функциях языка (речевых умений) как средства общения, о нормах речевых отношений (этикет); о невер¬бальных средствах общения; знания о статусе, истории и развитии языка, его роли в мире, взаимоотношении с родным и другими языками, а также знания, которыми располагают все члены национально-культурной языко¬вой общности, заложенные потенциально в понятиях, отражающих явле¬ния общественного характера, в названиях предметов и явлениях традиционного и нового быта (реалиях), в именах собственных, пословицах, афоризмах, лозунгах и т. п.
Овладеть всеми этими знаниями не просто, но они позволяют повысить интеллектуальный уровень студентов. Поэтому необходимо уделять особое внимание иностранному языку как одному из ведущих факторов развития интеллекта студентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу