*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ПО ВИДАМ ТРАНСПОРТА

контрольные работы, Охрана природы

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 889

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Государственная политика Республики Беларусь в области охраны окружающей среды……………………………...……..3
2. Охрана окружающей среды по видам транспорта………...…12

Литература…………………………………………..……………………23
Законодательство Республики Беларусь в области охраны окружающей среды и природопользования базируется на положениях Конституции Республики Беларусь (ст. 34, 46, 55) от 15.03.1994 г. с дополнениями и изменениями от 24 ноября 1996 г.
« В основе формирования экологического законодательства лежит принцип дифференциации природной среды на природные объекты-компоненты (земля, недра, воды, растительный и животный мир, атмосферный воздух) и самостоятельное правовое регулирование отношений в области использования и охраны каждого из них. Современное законодательство выделяет такие отрасли законодательства, как земельное, водное, лесное (правовой режим растительного мира), горное (правовой режим недр), фаунистическое (правовой режим животного мира) право, правовую охрану атмосферного воздуха и др. В рамках этих отраслей можно выделить правовые нормы, регулирующие отношения в области сохранения биологического разнообразия» (5,с.90).
Основу законодательства Республики Беларусь в области охраны окружающей среды и природопользования составляют:
По прогнозам фирмы Aerospace в XXI в. для транспортировки грузов на орбиту будет осуществляться до 10 запусков ракет в сутки, при этом выброс продуктов сгорания каждой ракеты будет превышать 1,5 т/с. по агрегатному состоянию вредных веществ в выбросах, это – газообразные и парообразные (SO углеводороды и др.); жидкие (кислоты, щелочи, органические соединения, растворы солей и жидких металлов); твердые (свинец и его соединения, органическая и неорганическая пыль, сажа, смолистые вещества и др.); В связи с развитием авиации и ракетной техники, а также интенсивным использованием авиационных и ракетных двигателей в других отраслях народного хозяйства существенно возрос их общий выброс вредных примесей в атмосферу. Однако на долю этих двигателей приходится пока не более 5% токсичных веществ, поступающих в атмосферу от транспортных средств всех типов. Нельзя сказать, что вопросу загрязнения транспортом не уделяется никакого внимания. Все больше обычные поезда заменяются электровозами, разрабатываются и уже выпускаются автомобили на аккумуляторных батареях, при современных темпах прогресса можно надеяться на то что вскоре появятся и экологически чистые авиационные и ракетные двигатели. Правительства принимают решения против загрязнения планеты. За примером далеко ходить не надо. Инспекторы ГАИ уже наказывают водителей, чьи машины выбрасывают в атмосферу токсичных веществ больше нормы.
Охрана природы - задача нашего века, проблема, ставшая социальной. Снова и снова мы слышим об опасности, грозящей окружающей среде, но до сих пор многие из нас считают их неприятным, но неизбежным порождением цивилизации и полагают, что мы ещё успеем справиться со всеми выявившимися затруднениями. Однако воздействие человека на окружающую среду приняло угрожающие масштабы. Чтобы в корне улучшить положение, понадобятся целенаправленные и продуманные действия.
Ответственная и действенная политика по отношению к окружающей среде будет возможна лишь в том случае, если мы накопим надёжные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу