*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система адаптации и развитие персонала на предприятии РЖД

отчеты по практике, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 2596

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Дневник прохождения практики студента 2
Введение4
1. Характеристика Хабаровского отделения ДВЖД ОАО \"РЖД\"5
2. Основные показатели Хабаровского отделения ДВЖД ОАО \"РЖД\"10
3.Основные принципы корпоративного управления12
4. Организационная структура Хабаровского отделения ДВЖД ОАО \"РЖД\"17
5. Анализ системы управления персоналом Хабаровского отделения ДВЖД ОАО «РЖД»49
5.1. Анализ кадровой работы Хабаровского отделения ДВЖД ОАО «РЖД»51
5.2. Анализ персонала Хабаровского отделения ДВЖД ОАО «РЖД»53
5.3. Анализ системы адаптации персонала в Хабаровском отделения ДВЖД ОАО «РЖД»56
5.4. Анализ системы развития персонала Хабаровского отделения ДВЖД ОАО «РЖД»63
Заключение67
Список литературы71
Приложения73
Наименование80
Должностные обязанности86
Требования к квалификации87
Введение
Железнодорожный транспорт является стержнем экономических отношений между отраслями. Определяющим фактором, влияющим на экономический рост и эффективность производства, является наличие на предприятии человеческих ресурсов, способных профессионально решать поставленные производственные задачи.
Люди теперь рассматриваются не как кадры, а как \"человеческие ресурсы\" и их ценность как фактора успеха все время возрастает. В результате в крупных организациях постепенно стала складываться система управления человеческими ресурсами, заменяющая систему управления кадрами. Она призвана сыграть ключевую роль в обеспечении условий конкурентоспособности и долгосрочного развития организации на основе регулирования отношений между ней и работниками в рамках стратегии бизнеса.
Как показывают последние опросы, в России примерно две трети работающих людей время от времени задумываются о переходе в другие компании, хотя пойти на такой шаг готовы далеко не все. Из-за ухода специалистов и кадровой нестабильности предприятия несут немалые финансовые потери. Поэтому лояльность к своей компании становится сегодня таким же ключевым требованием к сотруднику, как и профессионализм.
Большинство компаний старается решить проблему текучести применением какой-либо единственной меры, например, повышения заработной платы \"утекающим\" специалистам, или предоставления им некоторых социальных льгот и компенсаций, без глубокого анализа причин сложившейся ситуации.
Цель данного отчета по практике является закрепление теоретических знаний, полученных в период обучения, развитие первичных навыков в данной отрасли.
Объект изучения: Хабаровское отделение Дальневосточной железной дороги филиала ОАО \"РЖД\".
Прохождение практики в должности инспектора по кадрам.
В данном отчете будет использована информационно-методическая база: Устав Хабаровского отделения Дальневосточной железной дороги филиала - филиала ОАО \"РЖД\", штатное расписание; Горбатов А. Служба кадров и персонал. Журнал для...
Заключение
Хабаровское отделение входит в состав Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО \"РЖД\".
Целью деятельности отделения является осуществление функций филиала для обеспечения в полном объеме потребностей в перевозках железнодорожным транспортом грузов и пассажиров в обслуживаемых регионах Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областях.
Основным направлением деятельности является своевременное и полное удовлетворение потребностей экономики и населения в перевозках грузов и пассажиров.
Корпоративное управление Хабаровского отделения ДВЖД ОАО «РЖД» - есть система отношений между акционерами компании, членами Совета директоров, Начальником дороги, Начальником отделения, а также другими заинтересованным лицами, а именно: работниками Хабаровского отделения ДВЖД ОАО «РЖД», поставщиками и потребителями, кредиторами, органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Начальник отделения дороги Хабаровского отделения ДВЖД ОАО «РЖД» - НЕХАЕВ Павел Евгеньевич.
В Хабаровском отделении ДВЖД ОАО «РЖД» применяется иерархический тип структуры управления, принципами которого служат следующие положения: четкое разделение труда, а как следствие из этого, необходимость использования квалифицированных специалистов по каждой должности; иерархичность управления, при которой нижестоящий уровень подчиняется и контролируется вышестоящим уровнем; наличие формальных правил и норм.
Анализируя кадровую работу было выявлено, что перед кадровой службой Хабаровского отделения ДВЖД ОАО «РЖД» явно навис вопрос о переходе от старых методов работы в условиях плановой экономики к новым методам, которые позволят эффективно справляться с проблемами, возникающими в условиях рынка. Поэтому на предприятии целесообразно существенно изменить содержание работы отдела кадров для того, чтобы отдел смог выполнять новые функции, диктуемые рыночной экономикой.
В ходе анализа численности персонала были...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу