*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология общения и деятельности. Барьеры общения, их значение в профессиональной деятельности менеджеров

контрольные работы, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 975

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общение и деятельность 4
2. Структура и виды общения 6
3. Барьеры общения и совместимости, их значение в профессиональной деятельности менеджеров 8
Заключение 16
Список литературы 17
Проблема общения и деятельности, деловых коммуникаций неоднократно ставилась в ХХ веке отечественными и зарубежными исследователями. Она рассматривалась в рамках работ, посвящённых философским, социологическим и психологическим аспектам политики и права, развития общества, индивидуальной и общественной психологии.
В последнее время активизировалось исследование проблемы общения и деятельности как на теоретическом, так и на прикладном уровне.
Сегодня проблематика, связанная с изучением делового общения и деятельности бесспорно, актуальна. К проблемам эффективного общения проявляются интерес не только профессиональные психологи и социологи, но и педагоги, социальные работники, политики и т.д., словом все те, кто в своей практической деятельности связан с проблемами взаимодействия людей.
Новые социально – экономические условия жизни в нашей стране порождают иные стили отношений между людьми, влияющие на взаимопонимание между ними.
Таким образом, изучение общения и деятельности затрагивает широкий спектр проблем, начиная от фундаментальных теоретических и завершая прикладными и описательными.
Таким образом, общение – это взаимодействие двух (или более) людей, направленное на согласование и объединение их усилий с целью налаживания отношений и достижений общего результата. Общение - одна из форм взаимодействия людей в процессе их деятельности. Общение является неотъемлемой частью социального бытия и средством формирования и функционирования сознания, индивидуального и общественного. Общение играет большую роль в формировании человеческой психики, её развитии и становлении культурного, социального поведения человека.
Межличностное общение – общение между индивидами в процессе деятельности. Психологическими механизмами барьеров и совместимости при межличностном общении являются идентификация, эмпатия и рефлексия. Специфика делового общения обусловлена тем, что оно возникает на основе и по поводу определенного вида деятельности, связанной с производством какого-либо продукта или делового эффекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу