*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сфера услуг питания в мотелях и кемпингах

контрольные работы, Гостиничное дело

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 922

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение............................................................................................2
1. Услуги питания как компонент продукта
в гостиничном хозяйстве...............................................................4
1.1 Сфера услуг питания в мотелях и кемпингах....................4
2. История возникновения мотелей............................................8
2.1 . Развитие мотельного бизнеса в России..............................8
3. Особенности размещения в кемпингах.................................15
Заключение.....................................................................................18
Список использованной литературы........................................20
Введение
В условиях рыночных отношений и особенно в переходный к рынку период туризм является одной из динамичных отраслей экономики. Высокие темпы его развития, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной туристской индустрии. На сферу туризма приходится 6% мирового валового национального продукта, 7% мировых инвестиций, каждое 16-ое рабочее место. В России туристический бизнес развивается быстрыми темпами. И сейчас при переходе к рыночной экономике очень важно применять современные методы управления. Среди проблем, выдвигаемых туризмом, наиболее важной является проблема обслуживания и гостеприимства. В этом заключается актуальность данной контрольной работы.
Немаловажное значение в развитии туризма имеют предприятия общественного питания. К ним относятся: рестораны, кафе, бары, закусочные и т.д. Количество данных заведений, а также качество услуг оказывают влияние на туристскую привлекательность того или иного региона. Несмотря на то, что сейчас при гостиницах Пскова и области существует немало ресторанов высокой кухни, рассчитанных на состоятельную публику, некоторые их них не вполне соответствуют по уровню и качеству обслуживания тому ценовому сегменту, в котором они себя позиционируют. К тому же далеко не всегда их ценообразование состыкуется с проводимой внутренней политикой.
Подробный анализ 6000 лет развития ресторанных услуг в мире указы¬вает на ее тесную связь с гостиничным делом. Как в прошлом, так и в настоящем значительная часть ресторанных услуг выступает как компонент гостиничных услуг. Ее функции и направления разви¬тия в значительной степени зависят от перемен, происходящих в гостиничном деле и на туристском рынке в целом
Нехватка гостиничных мест и доступных отелей в целом для столицы дело привычное. Ликвидировать эту проблему пытаются и на правительственном уровне с помощью специальных программ, и за счет частных инвесторов. Отстает Москва от мировых столиц и...
Заключение

Несмотря на различные классификации, обслуживание во всем мире должно соответствовать заявленной категории. Независимо сколько «звезд» имеет тот или иной отель, гостиница, он предоставляет гостям как основные, так и дополнительные услуги, которые так или иначе также определяют его «звездность».
Хотя рестораны, кафе, бары в составе гостиничных комплексов предназначены для первоочередного обслуживания гостей, в большинстве случаев они являются общедоступными. Но в определенных ситуациях связаны с обслуживанием определенного контингента клиентов. (Банкеты, обслуживания туристских групп)
В зависимости от широты ассортимента предлагаемой продукции прежде всего можно выделить две большие категории предприятий питания:
• полносервисные;
• специализированные.
Среди типов предприятий питания полносервисными в большинстве в большинстве случаев могут быть только рестораны и кафе, поскольку они предлагают широкий выбор закусок, блюд, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, различных напитков. Многие предприятия питания сотрудничают с туристскими фирмами, обслуживая группы туристов.
Оформление данных ресторанов обычно соответствует общему настроению, которое ресторан пытается создать. Специализация предприятий питания при гостиницах различна: от широкой специализации на блюдах определенной кухни (французской, итальянской, китайской и т.д.) до узкой специализации на одном или нескольких наименований блюд.
Среди разных типов предприятий питания при гостиницах имеют место бары и кафе - в зависимости от ассортимента реализуемых напитков (винные, пивные, коктейль - бары и др.)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу