*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Представления руководителя о самом себе и их связь с эффективностью управления

контрольные работы, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности самооценки руководителя 4
2. Проблема уверенности и эффективность деятельности 6
Заключение 14
Список литературы 15
Сегодня наблюдается активизация исследовательских усилий в сфере психологии управления, и соответственно в психологии управления, психологии руководителя. Знание психологических особенностей людей, всесторонний учёт психологического содержания феномена управления, создание в группе здорового социально-психологического климата - эти и другие проблемы находятся в центре внимания социальной психологии.
Данные исследования определяется остротой происходящих изменений в социуме, в межличностных отношениях. Огромная роль, которую играет руководитель, причины по которым руководитель часто не способен взять на себя ответственность, недостаточно изучены в российских условиях.
Представление - это психический процесс отражения предметов или явлений, которые в данный момент не воспринимаются, но воссоздаются на основе нашего предыдущего опыта. Представление – изменчивое динамическое образование, каждый раз при определенных условиях вновь создающееся и отражающее сложную жизнь личности [6].
Представление как социально–психологический феномен основано как на сугубо психических, так и социальных факторах и обусловлено индивидуальными и типологическими характеристиками личности [7].
Следствием представления человека о самом себе является его самооценка, на основании которой развивается уверенность в себе как условие эффективной деятельности.
Таким образом, в настоящее время актуальной является проблема выявления необходимых управленческих качеств, благодаря которым обеспечивается эффективность совместной деятельности.
Самооценка отражает уверенность человека в своих профессиональных и личных силах, его самоуважение и адекватность происходящему.
Представления о себе формируют уверенность в своих силах, необходимое качество для успешной деятельности.
В процессе делового общения многое зависит от уверенности, от умения предстать партнером, который знает, чего он хочет, и вместе с тем считается с мнением, устремлениями, желаниями окружающих его людей

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу