*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации и техника внешнеэкономических операций по поставке машин и оборудования

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 1376

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение
1 Теоретические основы организации внешнеэкономических операций по поставке машин и оборудования
1.1 Техника и организация экспортно-импортных операций по поставке машин и оборудования
1.2 Особенности торговли непродовольственными товарами, машинами и оборудованием
1.3 Современная система управления внешнеэкономической деятельностью по поставке машин и оборудования в России.
1.4 Организация внешнеэкономических операций по поставке машин и оборудования на предприятии
2 Состояние и структура внешнеторговых связей России по поставке машин и оборудования с зарубежными странами
2.1 Основные направления внешнеторговых связей России по поставке оборудования
2.2 Место поставок машин и оборудования во внешнеторговых связях
3 Проблемы в сфере международной торговли по поставке машин и оборудования и пути их решения
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Введение

Процесс изменений, наблюдаемый в настоящее время в России, проник во все сферы экономической жизни. Рыночная экономика создала широкие возможности для осуществления внешнеэкономической деятельности (ВЭД). По мере интеграции России в мировое хозяйство внешнеэкономическая деятельность становится все более важным и результирующим фактором ее экономической жизни. Формируется принципиально новая сфера предпринимательства, направленная на самостоятельное освоение внешнего рынка и подчи-няющаяся в своей деятельности законам мировой экономики.
Если раньше сфера внешнеэкономических связей была уделом десятков специализированных внешнеторговых организаций, то теперь внешнеторговыми операциями занимаются многие тысячи производственных и торговых структур.
Внешнеэкономическая деятельность - внешнеторговая, инвестиционная и иная деятельность, включая производственную кооперацию, в области международного обмена товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности, в том числе исключительными правами на них (интеллектуальная собственность);
В условиях проведения глубокой экономической реформы огромные изменения претерпевает не только общее хозяйственное законодательство, но и предписания, непосредственно регулирующие внешнеэкономическую деятельность. Становление нового механизма внешнеэкономической деятельности немыслимо было бы без коренного пересмотра внешнеэкономического законодательства. Ряд шагов уже предпринят, но еще очень многое предстоит сделать.
Внешнеэкономические операции по поставке машин и оборудования занимают первое место в импорте. В то время как экспорт машин и оборудования в разы ниже. В связи с этим актуальным является рассмотрения особенностей организации и техники внешнеторговых операций по поставке машин и оборудования.
Цель данной работы рассмотреть особенности организации и техники внешнеторговых операций по поставке машин и оборудования. В соответствии с целью перед работой поставлены следующие задачи:...
Заключение

Предприятия и организации России при закупке продукции зарубежных фирм наряду с непродовольственными товарами определенное внимание уделяют приобретению некоторых видов машин и технологического оборудования, необходимого для оснащения и модернизации своих производств.
Поставка машин и оборудования в готовом к эксплуатации виде наиболее распространена при продаже транспортных средств, изделий машиностроения и культурно-бытового назначения.
Операции между экспортером и импортером при поставке машин и оборудования:
1 – заключение контракта между экспортером и импортером на поставку машин и оборудования;
2 – поставка по контракту;
3 – монтаж оборудования и другой техники;
4 – обучение персонала для работы на поставляемых машинах и оборудовании;
5 – гарантийное обслуживание техники;
6 – техническое обслуживание;
7 – оплата по исполненному контракту;
8 – возврат бракованной продукции.
Техническое обслуживание – это комплекс мероприятий, выполняемых экспортером по поддержанию оборудования, закупленного импортером, в рабочем состоянии и обеспечению преемственности при замене устаревшего обо-рудования новым. Техническое обслуживание осуществляется поставщиком по всему комплексу услуг не только в своей стране, но и в других государствах.
Экспорт продукции в разобранном виде (машины, оборудование, мебель, строительные конструкции и т.д.) выгоден, так как таможенные пошлины на детали, конструкции ниже, чем на готовое изделие. Кроме того, правительства ряда стран, опасаясь подрыва собственной экономики, иногда запрещают ввоз целого ряда готовых изделий. Ввоз деталей и конструкций выгоден для ряда стран, так как способствует развитию дополнительных производств по сборке изделий. Выгодна также и транспортировка деталей.
Наиболее валютодефицитной отраслью российского экспорта остаётся машиностроение. Располагая одним из крупнейших машиностроительных ком-плексов, Российская Федерация занимает место в конце второго десятка стран-экспортёров (один процент от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу