*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Муниципальные образования как субъекты финансового права

курсовые работы, Финансовое право

Объем работы: 42 страницы

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1055

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО ПРАВА
1.1. Сущность и понятие финансового права и финансовых правоотношений
1.2. Понятие субъекта финансового права
1.3. Понятие муниципальных и прочих территориальных образований
2. МУНИЦИПАЛЬНЫЕ И ПРОЧИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАК СУБЪЕКТЫ ФИНАНСОВОГО ПРАВА
2.1. Муниципальные и прочие территориальные образования с точки зрения финансового права
2.2. Бюджеты муниципальных и прочих территориальных образований
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ФИНАНСОВОГО ПРАВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ДРУГИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
3.1. Оценка положения муниципальных и территориальных образований в области финансового права
3.2. Актуальность проблем в области финансового права
3.3. Финансовое обеспечение муниципальных образований
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ВВЕДЕНИЕ

Финансовое право — отрасль юридической науки, а так же отрасль права, предметом которой являются общественные отношения связанные с образованием и расходованием публичных финансов (финансов государства и местного самоуправления), необходимых для реализации публичных функций.
Наука финансового права, будучи социально обусловленной, стремится отвечать как на текущие запросы юридической практики, так и разрабатывать фундаментальные проблемы финансового права, имеющие долгосрочное значение для решения многих практических задач.
Целью выполнение курсовой работы является изучение муниципальных образований и прочих территориальных образований как субъектов финансового права.
Для достижения цели были поставлены следующие задачи: рассмотреть сущность и понятие финансового права и финансовых правоотношений; дать понятие субъекта финансового права; дать понятие муниципальных и прочих территориальных образований; изучить муниципальные и прочие территориальные образования с точки зрения финансового права; рассмотреть бюджеты муниципальных и прочих территориальных образований; дать рекомендации по совершенствованию финансового права муниципальных и других территориальных образований; дать оценку положения муниципальных и территориальных образований в области финансового права; изучить актуальность проблем в области финансового права; рекомендовать совершенствование финансового обеспечения муниципальных образований.
В ходе выполнения работы были изучены современные и прошлые нормативно-правовые акты, федеральные законы. Для написания работы была изучена учебная и научная литература, были рассмотрены различные электронные публикации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Финансовое право — самостоятельная отрасль права, представляющая собой совокупность норм права, регулирующих общественные отношения, возникающие в процессе создания, распределения и использования государством определенных фондов денежных средств.
Понятие субъекта права является ключевым для всякой правовой науки. Ведь субъект права — это потенциальный субъект правоотношения, который непосредственно реализует предоставленные законом права и обязанности.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона «Организация местного самоуправления в РФ» от 6 октября 2003г. муниципальное образование - городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ либо внутригородская территория города федерального значения.
Муниципальные образования осуществляют финансовую деятельность в лице органов местного самоуправления, а также непосредственно через население муниципального образования. Так, представительные и исполнительные органы местного самоуправления формируют и исполняют местный бюджет.
Для финансового обеспечения муниципальных образований необходимо пересмотреть формирование и исполнение местных бюджетов. Основным условием стабильного функционирования муниципальных образований является обеспечение сбалансированности местных бюджетов на основе реальной оценки финансового положения муниципальных образований.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу