*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план (производство обуви)

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1. Общая характеристика проектируемого предприятия 5
1.2. Ассортимент и характеристика производимого товара 13
1.3.Аналитика рынка и исследование конкурентной среды 21
2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 28
2.1. Проектируемая структура управления 28
2.2. SWOT-анализ и маркетинговые исследования 43
2.3. Технология производства и сырье 63
2.4.План сбыта 69
2.5. Бюджетное планирование 77
3. СПЕЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ 80
3.1. Расчет себестомости продукции 80
3.2. Расчет ожидаемой годовой сметы расходов на производство 84
3.3. Анализ показателей деятельности предприятия 88
3.4. Прибыль и необходимость финансирования 90
Заключение 92
Список использованной литературы 93
ПРИЛОЖЕНИЯ 96
Актуальность данного бизнес-плана обусловлена тем, что российский обувной рынок претерпевает изменения, способные негативно сказаться на дальнейшем развитии отечественных производителей. Россия готовится вступить в ВТО, что приведет к значительному снижению таможенных пошлин на ввоз обуви в страну. Это создаст благоприятные условия для увеличения доли импортных производителей на российском рынке. В подобных условиях одним из возможных сценариев выживания для российских предприятий может оказаться поиск новых свободных ниш. В числе потенциальных направлений развития можно выделить сегмент обуви нестандартных размеров. Под нестандартными размерами обуви понимаются следующие отклонения от общепринятых параметров: маленький размер ноги: для мужчин - меньше 37, для женщин - 35 размера, большой размер ноги: для мужчин - от 46, для женщин - от 42, отклонения по полноте (слишком худая или полная нога).
По оценкам экспертов, продажи в данном сегменте ежегодно увеличиваются примерно на 20%. Между тем, по сравнению с обычными размерами, конкуренция на этом рынке не столь высока. В основном в данной нише представлена продукция отечественных специализированных предприятий. В числе наиболее заметных российских производителей выделяются RALF RINGER, SIZE, MARA, «Меркурий», «Регион», «Скороход», «Тритон Шуз» и пр.
Другим перспективным направлением для производителей может оказаться сегмент мужской обуви. Отмечается, что в настоящий момент наиболее сильные позиции российские предприятия занимают в невысоком ценовом сегменте.
Как показывает ряд исследований потребительских предпочтений, мужчины чаще демонстрируют более рациональный и консервативный подход к выбору обуви. Так, по результатам исследования потребительского поведения москвичей среднего класса, проведенного компанией SYMBOL-MARKETING, представители этой целевой группы при выборе обуви ориентируются прежде всего на удобство модели (80% респондентов). Вторым по значимости фактором при выборе обуви является дизайн и...
Итак, проведенный анализ свидетельствует о том, что свободные ниши на рынке обуви существуют и предприятие имеет неплохие перспективы. В заключение можно подвести итог: данный проект создания обувной фабрики является весьма перспективным и прибыльным.
Мировая практика свидетельствует, что бизнес-план нужен в первую очередь предпринимателю, не говоря уже о банкирах, инвесторах, в которых придется брать деньги под процент на реализацию проекта, сотрудников предприятия, которые желают знать перспективу развития организационной структуры.
Конечно, ожидаются и всевозможные трудности, связанные как с организацией бизнеса, оформлением необходимых договоров и установлением связей с надежными поставщиками, так и с завоеванием доли рынка и ведением конкурентной борьбы в сфере обувного производства. В процессе деятельности предприятие охватит 100% рынка. В начале своей деятельности акционерное общество выпустит в обращение акции общей стоимостью 1711236 рублей. В течение семи лет предприятие выплатит всю необходимую сумму по процентам и станет приносить прибыль.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу