*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа службы приема и размещения в санатории

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2182

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Структура управления предприятием 6
2. Организация и технология работы службы приема и размещения 11
3. Организация и технология АХС 16
4. Организация службы безопасности 18
5. Характеристика административно-коммерческой службы 20
6. Организация и технология предоставления дополнительных услуг 24
7. Материально-техническое оснащение 25
8. Организация обслуживания питанием 29
9.Культура обслуживания 31
10. Качество гостиничных услуг: стандарты и критерии оценки 33
Заключение 36
Список использованной литературы 38
На русский язык служба Front office обычно переводится как служба приема и размещения, что, на наш взгляд, не очень удачно, так как служба приема и размещения на английском языке называется «Reception» и входит как подразделение во Front office, к которому относятся служба консьержа, швейцары, подносчики багажа, пажи (uniformed service), телефонные операторы, менеджер по работе с гостями (guest relations manager) и, часто, служба бронирования. Во главе этого подразделения отеля стоит директор по размещению (Front office manager), которому подчиняются все перечисленные службы. Front office — это командный пункт гостиницы, его нервный центр, место встречи гостя с отелем и прощания с ним. Для гостя front office - это лицо отеля и более того, зачастую все общение гостя с отелем ограничивается общением с персоналом за стойкой службы приема. Поэтому умение общаться с самыми разными людьми - важнейшее качество работников этой службы. Работники этой службы должны уметь продавать товар - отель, создать благоприятный имидж отеля, быть представителем менеджмента гостиницы, способным решить любую проблему гостя, обеспечить его безопасность и, вообще, быть лучшими друзьями путешественника.
Актуальность темы курсовой работы подтверждается тем, что на современном этапе развития туристического бизнеса в стране служба приема и размещения играет одну из ведущих ролей в формировании авторитета гостиницы, отеля и т.д.
Цель курсовой работы – исследование и проведение анализа работы службы приема и размещения в санатории.
Объект исследования – санаторий «Монино».
Предмет исследования – организация и сравнительный анализ службы приема и размещения на примере санаторного комплекса.
Теоретическая и методологическая основа. В работе были использованы труды следующих авторов: Базилевич В. Д., Василик О. Д., Булгакова С. О., Василенко Л. И., Ермошенко Л. В., Александров В. Т., Недбвева С. М., Роспутенко И. В., Федов И. А., Ушакова Н. М., Кучер Г. В., Александров В. Т., Недбаева С. М., Л.А....
Следовательно, подведем выводы курсовой работы:
Основными аспектами эффективного обслуживания является:
Культура обслуживания - это организационная культура, направленная на обслуживание клиентов на основе выработки определенных правил, процедур, практических навыков и умений. Она диктуется политикой предприятия, поддерживается системой поощрений персонала обслуживания и поруч других мероприятий.
Психологические аспекты. Знание основных психологических закономерностей позволяет людям в разных ситуациях находить психологически правильные решения, помогает не только влиять на других людей, но и развивать в себе те качества, которые необходимы в той или другой сфере деятельности.
Практическая часть курсовой работы была проведена на примере санаторного комплекса «Монино». Гастроэнтерологический санаторий \"Монино\" находится в 35 км от МКАД, на северо-востоке Подмосковья. Сегодня это один из немногих сохранившихся экологически чистых уголков подмосковной природы.
Направленность - санаторий \"Монино\" принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми (с лечением).
Возглавляет санаторный комплекс директор, ему непосредственно подчиняется главный бухгалтер, начальник отдела менеджмента, администратор и медицинский персонал.
Основными функциями отдела приема и размещения СК «Монино» являются регистрация приезжающих гостей, распределение номеров, поселение и выписка клиентов и оказание им многочисленных дополнительных услуг.
Руководитель АХС в СК «Монино» имеет в подчинении штат сотрудников, обеспечивающих уборку гостевых комнат, служебных и общественных помещений (отдел гостиничного хозяйства); штат прачечной-химчистки, а также персонал оздоровительно центра. В СК «Монино» к службе АХС (Housekeeping) относятся специалисты по уходу за растениями и флористы.
Исследование системы безопасности показало, что к организационным мерам безопасности в СК «Монино» относятся: специально разработанные системы регламентации поведения обслуживающего персонала и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу