*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы управленческого учета

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Сущность, принципы и методы управленческого учета 7
1.1. Определение сущности управленческого учета 7
1.2. Принципы управленческого учета в предпринимательской деятельности 8
1.3. Методы управленческого учета в предпринимательской деятельности 9
Глава 2. Основы управленческого учета на предприятии ОАО Московский завод «Кристалл» 13
2.1.Краткая характеристика предприятия 13
2.2. Организация управленческого учета на предприятии 15
Глава 3. Направления совершенствования организационно-методических основ на предприятии 23
3.1. Определение целей управленческого учета на предприятиии 23
3.2. Организация бюджетного планирования на предприятия 24
Заключение 25
Список использованной литературы 28
Управленческий учет представляет собой область знаний, необходимому каждому, кто занимается предпринимательством. Менеджер несет ответственность за достижение целей, поставленных ему администрацией или учредителями предприятия. Результаты деятельности менеджера во многом зависят от информации, которая использована им для планирования, контроля и регулирования управленческой деятельности, а также принятия решений.
Актуальность темы. Разделение общей бухгалтерии на финансовую и калькуляционную было обусловлено необходимостью сохранения коммерческой тайны о результатах производственной деятельности, увеличением объемов производства, концентрацией капитала, функционированием транснациональных корпораций, совершенствованием системы управления организацией и ее структурными подразделениями, применением в учете электронной техники.
Следует отметить, что все основные элементы системы управ¬ленческого учета (учет затрат на производство продукции и каль¬кулирование ее себестоимости, планирование, контроль, анализ себестоимости продукции и финансовых результатов) широко использовались в отечественной практике. Однако недостаточная заинтересованность работников организаций в повышении эффек¬тивности производства не позволяла получать должный эффект от использования указанных элементов.
Недостаточная эффективность планирования, анализа и конт¬роля привела к отказу от использования их в период перехода от социалистических отношений к рыночным. В большинстве орга¬низаций плановые, финансовые и аналитические отделы были ликвидированы. Недостатки социальной системы ошибочно были отнесены к деятельности указанных служб.
Целью данной работы будет рассмотрение существующих форм организации бизнеса в России и в других странах, выявление преимуществ и недостатков тех или иных форм предпринимательства. Собственность рассматривается с различных точек зрения (экономической и юридической), приводится анализ различных форм, видов собственности, её трансформации. Отдельно в работе...
Итак, первичный учет и существующая система информации о затратах на производство и калькулирование себестоимости продукции в ОАО «Московский завод «Кристалл» имеет некоторые недостатки. К ним относятся:
• запаздывание поступления и представления информации, что обусловливает задержку в принятии решений;
• дублирование информационных потоков в различных органах;
• управления процессом производства продукции и снижения ее себестоимости;
• в ряде случаев вынужденный отказ от некоторой части учетной информации в связи с трудностями ее обработки в условиях недостаточной механизации работ по учету фактических затрат на производство и калькулированию себестоимости продукции.
Кроме того, большой объем данных первичного учета, различные условия их получения и регистрации, многочисленность возникновения исходной первичной информации, значительная сложность процесса заполнения их носителей создают определенные трудности по проведению работы на первой стадии учетного процесса в ОАО «Московский завод «Кристалл» .
Возможным направлением совершенствования этих проблем на предприятии ОАО «Московский завод «Кристалл» является внедрение автоматизации первичного учета и процесса сбора информации.
Современные средства вычислительной техники, включая устройства сбора, измерения, регистрации, передачи, накапливания информации в условиях функционирования автоматизированных систем управления предприятием и автоматизированных систем управления технологическими процессами, позволяют автоматически получить всю первичную информацию о происходящих хозяйственных операциях, процессах и явлениях. На современном этапе появились условия для автоматического восприятия и регистрации первичных данных на магнитных лентах, магнитных дисках, магнитных барабанах и других носителях, которые обеспечивают быстрый ввод первичной информации в вычислительную машину и обработку ее на больших скоростях. Необходимо эту возможность шире...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу