*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и реализация в табличном процессоре MS Excel автоматизированной информационной системы по начислению заработной платы по 18-разряной тарифной сетке.

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 35 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 937

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1 Основы проектирования информационных систем
1.1 Понятие технической информации
1.2 Понятие проекта и проектирования
1.3 Цель, задачи и этапы проектирования
1.4 Источники получения данных
1.5 Понятие индивидуальных и типовых проектов
1.6 Состав технического задания
1.7 Состав технического проекта
2 Проектирование информационной системы по начислению заработной платы по 18-разрядной тарифной сетке
2.1 Пояснительная записка
2.2 Формы входных, промежуточных и выходных документов
2.3 Информационно-логическая модель
2.4 Алгоритм функционирования информационной системы
2.5 Инструкция пользователя
Выводы и предложения
Список использованных источников
Приложение
ВВЕДЕНИЕ

Настоящий курсовой проект состоит из двух частей – теоретической и проектной.
Тема теоретической части звучит так: Основы построения информационных систем. В рамках данной теоретической части нами будет рассмотрено семь вопросов.
В данном курсовом проекте содержатся сведения о программном продукте, предназначенном для автоматизации работы пользователя с приложением Microsoft Excel, входящего с состав пакета офисных средств корпорации Microsoft.
Любая деятельность человека связана с обработкой информации. При этом наибольший успех имеет тот, кто может качественно обработать достаточно большой объем информации за приемлемое время. Естественно, что проблема создания различных средств и методов оперирования с информацией всегда привлекала внимание общества.
Но качественный скачек произошел в конце сороковых годов в результате изобретения электронно-вычислительных машин-компьютеров. Сейчас в некоторых развитых странах в сфере компьютерной обработки информации занято около половины трудоспособного населения. В настоящее время компьютерная индустрия проникает во все области нашей жизни. Компьютер становится нашим повседневным помощником. Области применения ЭВМ непрерывно расширяются, все более захватывая и такие стороны человеческой деятельности, которые, как казалось, не приемлют каких либо вычислений. Сюда можно отнести медицину, биологию, игру в шахматы, сочинение стихов и музыки, моделирование одежды и т.д. Применение ЭВМ в системах обработки информации и управления, для научно-технических расчетов и моделирования стало вполне естественным.
Одна из областей использования компьютеров это создание подсистем, которые применяются для автоматизации различных бухгалтерских расчетов и ведения документооборота, в связи с чем разработка данного программного продукта является актуальной задачей.
Вышеобозначенная информация подчеркивает актуальность и значимость тему курсового проекта.
Целью выполнения проекта является всестороннее изучение теоретических основ...
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
В первой теоретической части проекта была рассмотрена глава, посвященная классификации и кодированию информации, в которой освещены шесть теоретических вопроса.
Во втором разделе, используя методику расчета и нормативно-правовую базу, была разработана и реализована в табличном процессоре MS Excel автоматизированная информационная система по начислению заработной платы по 18-разряной тарифной сетке.
Исходя из учетных сведений о сотрудниках, количестве отработанных дней, 18-разряной тарифной системы оплаты труда и соответствующего алгоритма расчета была сформирована ведомость выдачи заработной платы.
Вся исходная и нормативная информация представлена во входных формах, которые содержат сведения о количестве рабочих дней и дате расчета в соответствующем месяце, 18-разрядную тарифную сетку, базовые показатели для расчета заработной платы, учетные сведения о сотрудниках и годовой та-бель учета рабочего времени.
На основании исходных данных была спроектированы, заполнены и рассчитаны промежуточные и выходные формы.
Промежуточная информация содержится в двух формах, в которых отражаются, месячный табель рабочего времени и расчетно-платежная ведомость.
Результирующая информация представлена в трех выходной формах (две таблицы и одна гистограмма), в которых отражены, расчетный лист заработной платы работника, платежная ведомость, гистограмма сравнения заработной платы работников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу