*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Укрепление рассчетно-платежной дисциплины

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 892

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВСПУПЛЕНИЕ 3
1. РАСЧЕТНЫЕ ОПЕРАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ, ИХ УЧЕТ И АНАЛИЗ 6
1.1 Обзор литературных источников раскрывающих вопросы расчетных отношений организаций 6
1.2 Юридическая природа расчетных отношений 8
1.3 Порядок раскрытия дебиторской и кредиторской задолженности в финансовой отчетности предприятий по МСФО 11
1.4 Инвентаризация дебиторской и кредиторской задолженностей по МСФО 18
2. УЧЕТ И АНАЛИЗ РАСЧЕТОВ ООО «ТЕПЛО» 23
2.1 Краткая экономическая характеристика характеристика 23
ООО «Тепло» 23
2.2 Анализ финансового состояния ООО «Тепло» 24
2.3 Анализ дебиторской и кредиторской задолженности ООО «Тепло» 29
2.4 Факторный платежной дисциплины ООО «Тепло» 34
3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПЛАТЕЖНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ООО «ТЕПЛО» 39
3.1 Совершенствование методов управления кредиторской и дебиторской задолженностью 39
3.2 Совершенствование анализа заемных средств ООО «Тепло» 44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48
ПРИЛОЖЕНИЯ 51
Предприятия, осуществляя свою хозяйственную деятельность, вступают в финансовые взаимоотношения с различными предприятиями, организациями, банками, бюджетом и др. У него возникают задолженности дебиторского и кредиторского характера. Дебиторская задолженность означает временное отвлечение средств из оборота, что уменьшает финансовые ресурсы предприятия. Кредиторская задолженность, наоборот, на некоторое время пополняет его финансовые ресурсы, что нередко снижает заинтересованность предприятия в сохранности и рациональном использовании собственных оборотных средств. Дебиторская и кредиторская задолженности приводят к внеплановому перераспределению средств между предприятиями, поэтому их размеры должны регулироваться и контролироваться. Анализ расчетно-платежной дисциплины заключается в выяснении характера и размеров дебиторской и кредиторской задолженностей, их соотношения и динамики, в установлении причин образования и разработке путей снижения. Соблюдение рассчетно платежной дисциплины хозяйствующими субьектами играет особую роль в сложных кризисных условиях в которых вынуждены работать предприятия России. Поскольку от этого зависит деловая репутация предприятия, а соотвественно успешность работы предприятия.
Реформирование системы бухгалтерского учета с учетом требований международных стандартов стало важным условием достижения эффективности трансформационных процессов, которые происходят в экономике Российской Федерации.
Одновременно, в связи с постоянными изменениями внешних и внутренних факторов, которые влияют на результаты хозяйственной деятельности, усилением заинтересованности в рациональности и целесообразности распоряжения имеющимися ресурсами предприятий, возрастает необходимость проведения своевременного и качественного анализа хозяйственной деятельности организации.
Особое значение для предприятия играют расчетные операции субъектов хозяйственной деятельности, поскольку именно расчеты являются звеном, которое совмещает каждая организация с...
Представленная работа посвящена рассмотрению такого важного для любого предприятия вопроса как бухгалтерский учет расчетных операций. Как известно расчетные операции предприятий выступают двух видов в результате первой категории расчетных операций у предприятия возникает дебиторская задолженность, в результате второго вида – кредиторская. Поэтому в работе подробно рассмотрены вопросы связанные с учетом и анализом кредиторской и дебиторской задолженности. Таким образом проведя данное исследование можно сделать следующие выводы:
1. Исследованиям бухгалтерского учета и анализа расчетных операций организации посвятили свои труды многие отечественные и зарубежные ученые. Такие как Спичкова Е.В. и Богомолов А.М., Танашева О.Г. и Урванцева А.В., Ширкина Е.И. и Ольховикова М. Ю., Кирюшина И. и Васина И., Зимин В.С. и многие другие.
2. Учет дебиторской и кредиторской задолженностей влияет на величину оборотного капитала компании, позволяет эффективно использовать временно свободные средства и не допускать появления безнадежных долгов. В международных стандартах формирования отчетности (МСФО) нет специального стандарта, посвященного дебиторской и кредиторской задолженностям, однако при составлении отчетности необходимо соблюдать принцип консерватизма, чтобы не ввести в заблуждение ее пользователей.
3. Для признания дебиторской и кредиторской задолженности в учете используются общие критерии признания активов и обязательств. При первоначальном признании дебиторская и кредиторская задолженности оцениваются по справедливой стоимости (по стоимости сделки), включая затраты по совершению сделки, которые напрямую связаны с приобретением или выпуском финансового актива или финансового обязательства..
4. По МСФО дебиторская задолженность должна признаваться в отчетности в качестве актива, если она может быть надежно оценена и существует вероятность получения экономических выгод.
5. Вторая чать данного исследовании посвящена характеристике расчетных операций кредиторской и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу