*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит налога на прибыль (на материалах ООО \"Газснаб\")

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 105 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 6000 руб.

Просмотров: 1408

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Налоговая система Российской Федерации
1.1. Понятие, сущность и структура налоговой системы. Место и роль налога на прибыль в налоговой системе Российской Федерации
1.2. Нормативное регулирование налогового учета
1.3. Характеристика налога на прибыль
2. Учет налога на прибыль ООО «Газснаб»
2.1. Краткая характеристика ООО «Газснаб»
2.2. Учет налога на прибыль на примере ООО «Газснаб»
2.2.1. Учетная политика для целей налогообложения
2.2.2. Учет доходов организации для целей налогообложения прибыли
2.2.3. Учет расходов организации для целей налогообложения прибыли
2.2.4. Расчет налога на прибыль. Учет расчетов и отчетность по налогу на прибыль
3. Аудит налога на прибыль ООО «Газснаб»
3.1. Цели, задачи и нормативное регулирование аудита налога на прибыль
3.2. Методика проведения аудита налога на прибыль
3.3. Выводы и рекомендации по результатам аудиторской проверки
Заключение
Список литературы
Приложения
Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопровождаются преобразованием налоговой системы. С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех форм собственности с государственными и местными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями. При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включая привлечение иностранных инвестиций, формируется основная часть доходов государства. Налог как экономическая категория представляет собой обязательный платеж, взимаемый государством с физических и юридических лиц.
Налог на прибыль является одним из наиболее распространенных видов налогов, уплачиваемых коммерческими организациями. Прибыль как экономическая категория – это обобщающий показатель финансовых результатов хозяйственной деятельности, определяемый как разность между выручкой от хозяйственной деятельности и суммой затрат на эту деятельность. Прибыль является основным показателем, который наиболее полно отражает эффективность финансово-хозяйственной деятельности организаций. За счет прибыли осуществляется финансирование предприятиями научно-технического и социально-экономического развития, увеличению фонда оплаты труда.
С переходом экономики нашего государства на основы рыночного хозяйства значение прибыли выросло. Хозяйствующие субъекты получили финансовую самостоятельность и независимость и право решать на какие цели и в каких размерах направлять полученную прибыль.
Однако постоянное экспериментирование с законодательной базой по налогу на прибыль, выражающееся в большом количестве издаваемых изменений и дополнений часто не позволяет предприятиям правильно ориентироваться в порядке исчисления налогооблагаемой базы, что приводит в конечном итоге к спорам и разногласиям с налоговыми органами. Постоянное «латание дыр» налогового законодательства усложняет производственное...
Правильный учет налога на прибыль является одним из важнейших условий успешной работы предприятия. Актуальность проверки налога на прибыль связана с тем, что налоги представляют собой часть отношений экономического субъекта с государственными и контролирующими органами и нарушения в данной области могут повлечь за собой существенные последствия для экономического субъекта. Проведение аудиторской проверки организации помогает в исключении простейших технических ошибок; в снижении ошибок, обусловленных неправильным толкованием налогового законодательства; способствует сокращению штрафных санкций по налогообложению.
В ходе исследования учета налога на прибыль в ООО \"Газснаб\" было установлено, что бухгалтерия в организации является структурным подразделением. Бухгалтерский учёт организован в соответствии с учётной политикой, принятой в организации, и ведётся в соответствии с действующим законодательством. Система налогового учета организуется налогоплательщиком самостоятельно, исходя из принципа последовательности применения норм и правил налогового учета, то есть применяется последовательно от одного налогового периода к другому. Порядок ведения налогового учета закреплен в учетной политике для целей налогообложения и организован в соответствии с гл.25 НК РФ.
Для ведения налогового учета Общество применяет самостоятельно разработанную систему регистров налогового учета, которые закреплены отдельным приложением к учетной политике организации для целей налогообложения. Система налогового учета основывается на первичных документах и регистрах бухгалтерского учета.
Система бухгалтерского учёта полностью автоматизирована. При отражении в бухгалтерском учете поступивших первичных документов, подтверждающих доходы и расходы, с целью последующего формирования аналитических и синтетических регистров налогового учета, используется аналитика 4-го уровня элементов затрат настройки плана счетов в модуле «Бухгалтерия» системы МИКС.
Данная программа используется многими...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу