*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Качество управленческих решений и эффективность управления

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 834

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Качество управленческих решений и эффективность управления: теоретические аспекты темы 7
1.1. Понятие и виды управленческих решений 7
1.2. Факторы управленческих решений 10
1.3. Цели и критерии оценки управленческих решений 13
2. Качество управленческих решений и эффективность управления: анализ проблемы на примере ООО «Гран» 16
2.1 Краткая характеристика ООО «Гран» 16
2.2 Организационная структура ООО «Гран» 17
2.3. Качество и разработка механизмов принятия управленческих решений 20
2.4. Оценка эффективности управления 24
Заключение 29
Список использованной литературы 31
Актуальность темы. Управление производством предусматривает целенаправленное влияние руководящей системы на производственную деятельность предприятий и их подразделений с целью обеспечения оптимального функционирования и развития, создание для работников нормальных условий работы, удовлетворение их материальных и духовных потребностей. Процесс производства динамичен и условия его функционирования как объекта управления постоянно изменяются, что приводит к возникновению разных производственных ситуаций и проблем. Последние являются наиболее опасными для хозяйствования предприятия и сопровождаются нарушением процесса функционирования отдельных элементов управляемого объекта. Все это обусловливает необходимость принятия решений.
Актуальность темы принятия решений обусловливается также настоящей ситуацией, которая сложилась в экономической системе России, когда непродуманные и несвоевременные решения привели к диспропорциям в структуре народного хозяйства, кризису неплатежей в экономике и др.
В этих условиях наиболее актуальным является вопрос формирования таких решений, которые были бы наиболее эффективными. Для этого необходимо разработать методические рекомендации формирования как эффективных решений, так и общей концепции принятия управленческих решений при современных условиях хозяйствования.
Все это делает актуальным тему курсовой работы.
Данная работа посвящена анализу качества управленческих решений и эффективности управления.
Целью работы является показать специфику анализа качества управленческих решений.
Предметом исследования является анализ качества принятия управленческих решений – факторов, влиящих на качество, а также изучение целей и критериев оценки качества.
Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:
- изучение теоретических аспектов эффективности принятия управленческих решений;
- изучение основных факторов принятия управленческих решений;
- изучение оснвоных целей и критериев принятия решений;
- рассмотрение понятий и видов...
Эффективность управления представляет собой результативность деятельности конкретной управляющей системы, которая отражается в различных показателях как объекта управления, так и собственно управленческой деятельности (субъекта управления), причем эти показатели имеют как количественные характеристики.
Каждому варианту системы управления соответствует определенное значение критерия эффективности, и задача оптимального управления состоит в том, чтобы найти и реализовать такой вариант управления, при котором соответствующий критерий принимает наивыгоднейшее значение. Таким образом, под оптимальным управлением понимается такая совокупность управляющих воздействий, совместимая с наложенными на систему ограничениями, которая обеспечивает наивыгоднейшее значение критерия эффективности.
Следовательно, в отношении управляемой системы имеется группа критериев, которые могут быть определены в соответствии с целями, определяемыми экономической политикой в конкретный отрезок времени, и конкретными условиями работы данного предприятия, отрасли.
Эффективность управления представляет собой результативность деятельности конкретной управляющей системы, которая отражается в различных показателях как объекта управления, так и собственно управленческой деятельности (субъекта управления), причем эти показатели имеют как количественные характеристики.
Таким образом, повышение эффективности системы управления производством предполагает нахождение наилучших организационных форм, методов, технологии управления конкретным объектом в целях достижения управляемой системой определенных технико-экономических результатов в соответствии с заданным критерием или системой критериев
В качестве практической части нашей работы была проанализирована и улучшена система управления ООО «Гран», также были рассмотрен процесс принятия управленчских решений.
Итак, общество с ограниченной ответственностью «Гран», сокращенно ООО «Гран», было создано 03.06.1996г., является коммерческой организацией и создано...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу