*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Естественные границы русских земель

рефераты, Геополитика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Прежде всего, что надо понимать под естественными границами этноса – это территория , на которой данный этнос зародился, прошел ряд стадий развития и без которых он как этнос существовать не может.
Затем, что должно понимать под этносом – историческую общность людей, наделенных определенными антропологическими, лингвистическими, культурными признаками отличающих данную общность от других людей , свои критерии самоидентификации, свое пространство, необходимое для функционирования как этнос .
Признаки русского этноса:
Антропологические – высокий рост, светлые глаза, волосы русые (темные или светлые), нос средний, часто вздернутый или курносый;
Язык – русский;
Культура прошла ряд стадий – языческую, православную, европейско-православную, советскую и нынешний культурный кризис.
Основные этапы развития русского этноса: от образования государства до монголо-татарского нашествия (с конца 9 века до середины 13); период нахождения под игом монголо-татар (серед. 13 века – до конца 15 века) ; период консолидации русских земель и образование централизованного русского государства во главе с Москвой (конец 15 века – до 18 века) борьба за Прибалтику, Белоруссию, Украину, Причерноморье, Кавказ и завоевание Поволжья и Сибири; подчинение Белоруссии, Украины, Прибалтики, Северного Причерноморья, Кавказа , Закавказья и Средней Азии ( нач. 18 века –конец 19 ); кризис начала 20 века и преобразование России имперской в Россию Советскую (СССР), разгром сил фашистской Европы и подчинение всей Восточной Европы , присоединение Восточной Пруссии ( Калининградской обл.) , распространение своего влияния на большую часть Азии; разрушение СССР изнутри силами нерусских народных фронтов, предателей КПСС при активной поддержке внешних врагов ( США , Европа, исламисты) период искусственного разделение русских территорий на отдельные нерусские государства.
Нынче несмотря на политическое отделение республик СССР , естественные границы русских остались неизменными – СССР....
Вывод
Суть проблемы: земли, составляющие Российскую империю, а затем СССР не могли не быть вместе, не могли не управляться русскими в силу логики национального развития. Земли, занятые русскими первоначально способствовали такому расширению территории. Хозяйственный уклад русских их воинственность способствовали тому, что им для развития и сохранения себя как этноса необходимо было включать все новые и новые земли. Соединение географического фактора, природы русского человека его характера и исторических условий развития способствовали такому расширению русских границ. Русские оказались исторически весьма жизнеспособной нацией.
Однако расширение ареала, вызванное хозяйственными, оборонительными нуждами имело минус – увеличение числа нерусских попадавших в данный ареал. Происходило некоторое размывание понятия «русский» .При царе считали, что если православный и русскоязычный значит русский. Некоторые считают, что каждый сам выбирает, кем ему быть. Другие – где родился, та и национальность. Третьи, что где живешь, та и национальность ( скажем, живешь в Белоруссии, значит белорус).
Нерусские народы враждебны русским, потому, что живут на земле, которая принадлежит русским. Если нерусский не проникся необходимостью быть покорным русским, служить им, то он – враг и должен быть уничтожен и дети его, и жена его.
Во время Великой Отечественной войны почти все нерусские народы СССР поддержали врагов русских – немцев. Многие из них воевали на стороне немцев.
Потом нацмены и их народные фронты так и добились раздела СССР. Национальные движения наряду с предательской верхушкой КПСС и западной агентурой – вот кем разрушался СССР. Любое нерусское национальное движение – враждебно русским.
Сегодня, несмотря на политическое отделение республик СССР – естественные границы русских остались неизменными.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу