*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коммерческая деятельность в туризме

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1238

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3

Глава 1. Теоретические аспекты коммерческой деятельности в туризме…………………………………………………………………………..5
1.1. Сущность и содержание коммерческой деятельности в туризме……………………………………………………………….5
1.2. Современные тенденции развития маркетинга туристских Организаций………………………………………………………….8
1.3. Принципы маркетинга в туризме…………………………………..11

Глава 2. Коммерческая деятельность базы отдыха «Хатинь-Бор»……14
2.1. Общая характеристика базы отдыха «Хатинь-Бор»………………..14
2.2. Ассортиментная политика компании………………………………..15
2.3. Анализ конкурентоспособности базы отдыха «Хатинь-бор»……...16
2.4. Формирование сбытовой стратегии и каналы сбыта……………....19

Глава 3. Экономический и финансовый анализ показателей базы отдыха «Хатинь-Бор»………………………………………………………………….21
3.1. Ценовая политика предприятия……………………………………...21
3.2. Основные и оборотные средства…………………………………….22
3.3. Система оплаты труда………………………………………………..25

Заключение…………………………………………………………………….29
Список использованной литературы……………………………………....30
Формирование рыночной экономики вызвало живой интерес к формам и методам производственно-коммерческой деятельности, ис¬пользуемым в практике мировых экономических процессов. Особое место среди них занимает маркетинг, который обеспечивает не толь¬ко эффективное удовлетворение потребностей рынка, но и успех предприятия в конкурентной борьбе. Зародившись в производствен¬ной сфере, маркетинг достаточно длительное время не находил со¬ответствующего применения в сфере туризма. Однако возрастание конкуренции, коммерциализация туристской деятельности приве¬ли к необходимости скорейшего внедрения основных элементов мар¬кетинга в практику работы туристских предприятий. Вместе с тем туризм имеет определенные особенности, связанные с характером оказываемых услуг, формами продаж, характером труда и т.д. В силу этого маркетинг в туризме имеет целый ряд характерных черт, кото¬рые и выделили его в отдельное направление маркетинга как науки и учебной дисциплины.
Актуальность темы. Для того чтобы реально использовать маркетинг как надежный инструмент достижения успеха на рынке, руководителям и специа¬листам туристских предприятий необходимо овладеть его методоло¬гией и умением творчески применять ее в зависимости от конкрет¬ной ситуации. Вместе с тем отечественные учебники и учебные по¬собия, которые учитывали бы особенности маркетинга в туризме, практически отсутствуют. Поэтому автор считает, что данное учеб¬ное пособие сможет в определенной степени восполнить данный пробел. В то же время необходимо отметить, что, хотя учебное посо¬бие обладает новизной и оригинальностью подачи материала, от него не следует ожидать полного и всестороннего ответа на все вопросы, которые могут возникнуть у читателя, изучающего маркетинг в ту¬ризме. Дело в том, что маркетинг нельзя рассматривать в качестве панацеи от всех бед. Это своего рода компас и лоция, которые по¬зволяют вести корабль бизнеса к намеченной цели более безопас¬ным путем. В то же время маркетинг — это творческий процесс, ко¬торый...
Из сущности маркетинга туризма как системы вытекают основные его принципы, т.е. положения, обстоятельства, тре¬бования, лежащие в основе маркетинга и раскрывающие его назначение. Сущность маркетинга, как отмечалось выше, состоит в том, чтобы пред¬ложение туристских услуг в обязательном порядке ориентировалось на потребителя и постоянное согласование возможностей предприятия с требованиями рынка.
Рассмотрим основные особенности коммерческой деятельности базы отдыха. База отдыха \"Хатинь-бор\" расположена в сосновом бору над большим заливом Хатинь в Тверской области на берегу озера Селигер, в 30 км от г. Осташков.
Инфраструктура базы следующая: столовая, кафе, русская баня, тренажерный зал, бильярд, настольный теннис, видеозал, детская игровая площадка, спортплощадки, коптильня, мангалы, лодочная станция, дискотеки. Организуются экскурсии в монастырь Нилова Пустынь, к истоку Волги, по г. Осташков, теплоходные экскурсии по озеру Селигер. Для желающих организуются лодочные походы с инструктором базы.
Дополнительные услуги предлагаются следующие: кафе, русская баня, тренажерный зал, бильярд, настольный теннис, видеозал, детская игровая площадка, спортплощадки, коптильня, мангалы, лодочная станция. Проводятся дискотеки. Организуются экскурсии в монастырь Нилова Пустынь, к истоку Волги, по г. Осташков, теплоходные экскурсии по озеру Селигер. Для желающих организуются лодочные походы с инструктором базы. Пляж песчаный, прокат лодок, катамаранов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу