*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии послепродажного обслуживания автомобилей

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 926

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1 Теоретические основы изучения системы послепродажного
обслуживания
1.1 Сущность послепродажного обслуживания. Смешанный сервис
1.2 Завоевание новых рынков и новых потребителей
1.3 Важность услуг для потребителя. Связь с потребителем
2 Послепродажное обслуживание автомобилей. Проблемы и перспективы
2.1 Система технического обслуживания автомобилей в экономически развитых странах
2.2 Подготовка и обслуживание автомобилей на российском рынке
2.3 Сравнительная характеристика отечественных и зарубежных станций
технического обслуживания
2.4 Практическое рассмотрение стратегии послепродажного обслуживания
Mazda
2.5 Записная книжка Mazda
Заключение
Список использованной литературы
Введение

Для многих производственных компаний послепродажное обслуживание является существенной частью бизнеса. Установка, отладка, обслуживание и ремонт составляют в среднем около 30% прибылей, а в некоторых отраслях объем рынка подобных услуг превышает объем рынка товаров в пять раз. Russell G. Bundschuh и Theodore M. Dezvane утверждают, что из-за существующей тенденции к падению объемов продаж новых продуктов прибыль от послепродажного обслуживания становится особенно важной. Тем не менее, большинство компаний допускают ряд ошибок, которые не позволяют получить максимально возможный выигрыш от указанных услуг.
Актуальность темы исследования. Современное состояние сферы сервиса характеризуется повышением разнообразия предоставляемых услуг. Но одной из основных тенденций ее развития является включение сервисных функций в состав продукции в качестве ее очень важного элемента, обеспечивая тем самым конкурентные преимущества. Цель современного производства состоит уже не только в удовлетворении запросов потребителя, а в установлении постоянных связей между клиентом и поставщиком на основе доверия и взаимовыгоды.
Специалисты в области управления процессом послепродажного обслуживания утверждают, что большую часть доходов от предоставления послепродажных услуг предприятие получает в то время, когда уровень продаж самого продукта начинает снижаться. Поэтому эффективная организация послепродажного сервиса автомобилей может стать основным условием получения высоких доходов автопроизводителем, но при обеспечении максимального качества сервиса в течение всего периода технической эксплуатации автомобиля. Развитие современных концепций управления качеством основывается на всеохватывающем характере данного процесса, поэтому выявление и систематизация проблем в области управления качеством послепродажного сервиса, а также необходимость разработки мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания потребителей фирменного автосервиса обусловили актуальность темы...
Заключение

Темой настоящей курсовой работы являлось «Разработка стратегии послепродажного обслуживания автомобилей».
Современное состояние сферы сервиса характеризуется повышением разнообразия предоставляемых услуг. Но одной из основных тенденций ее развития является включение сервисных функций в состав продукции в качестве ее очень важного элемента, обеспечивая тем самым конкурентные преимущества. Цель современного производства состоит уже не только в удовлетворении запросов потребителя, а в установлении постоянных связей между клиентом и поставщиком на основе доверия и взаимовыгоды.
Специалисты в области управления процессом послепродажного обслуживания утверждают, что большую часть доходов от предоставления послепродажных услуг предприятие получает в то время, когда уровень продаж самого продукта начинает снижаться. Поэтому эффективная организация послепродажного сервиса автомобилей может стать основным условием получения высоких доходов автопроизводителем, но при обеспечении максимального качества сервиса в течение всего периода технической эксплуатации автомобиля. Развитие современных концепций управления качеством основывается на всеохватывающем ха-рактере данного процесса, поэтому выявление и систематизация проблем в области управления качеством послепродажного сервиса, а также необходимость разработки мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания по-требителей фирменного автосервиса обусловили актуальность темы курсового исследования.
То, на сколько важен смешанный сервис для потребителя, говорить уже не
приходится. Отсутствие его или неполноценное функционирование делает
отношения между покупателем и продавцом зачастую конфликтными. В то
время, как все ведущие фирмы (во всех областях экономики) заботятся о
своем покупателе, предлагая ему все новые и новые услуги и возможности,
и фактически ориентируя его на будущее - быть верным клиентом этой
фирмы. Российская сфера обслуживания не может похвастаться качеством и
количеством различных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу