*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профилактика вредных привычек

рефераты, Физкультура

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
1.Введение
2.Основная часть
Глава 1. Профилактика пьянства
глава 2. Профилактика курения Глава 3. Профилактика наркомании
3.Заключение
4. Список использованной литературы
Для сохранения и восстановления здоровья недостаточно пассивного ожидания. Человек сам должен совершать какие-то действия. Для каждого же действия нужен мотив — осознанное побуждение, обусловливающее действие для удовлетворения какой-либо потреб-ности чело¬века. Совокупность мотивов — мотивация, в большей степени определяющая об-раз жизни. Следовательно, для сохранения здоровья очень важна мотивация здорового образа жизни.
Нельзя сказать, что люди не понимают значения здоровья, не дорожат им. Но, к сожа-лению, ценность здоровья большинством людей осознается тогда, когда оно под серьезной угрозой или в определенной степени утрачено. Только тогда и возникает мотивация — вы-лечить болезнь, избавиться от вредных привычек‚ стать здоровым. Существует ли положи-тельная мотивация для сохранения здоровья у здоровых людей? Вопрос этот очень сложный и требует специального исследования психологами и представителями других наук.
Оказывается, что положительной мотивации явно недостаточно. И причины тут двух родов: человек не ощущает своего здоровья, не знает величины его резервов, его качества и заботу о нем откладывает на потом. Здоровый человек может и должен основывать свой об-раз жизни на положительном опыте старшего поколения и на отрицании опыта больных лю-дей. В какой-то степени это действует, но далеко не на всех и не с должной силой.
Важнейшим фактором эффективной деятельности любой системы являются обратные связи. Организм человека — весьма сложная система с множеством безусловных и условных реакций, обеспечивающих высокую адаптацию к изменяющимся условиям внешней среды. Многие люди, однако, неразумно долго и упорно испытывают стойкость своего организма неправильным образом жизни, алкоголем, никотином, и нередко только через десятилетия становятся очевидными неизбежные пагубные последст¬вия. Рано или поздно обратная связь сработает, но чаще всего происходит это поздно. Должны пройти годы и десятилетия, преж-де чем человек ударится лбом о свою болезнь. Также далеко...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу