*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг международного экологического туризма

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 770

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА 3
1.1. Общие сведения об экотуризме 4
1.2. Концепция и принципы экотуризма 9
2. СОСТОЯНИЕ МАРКЕТИНГА МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА 13
3. ПРОДВИЖЕНИЕ РОССИИ КАК ТУРИСТСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ТУРИСТСКИХ РЫНКАХ 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
Экологический туризм служит главным источником доходов для Кении, Коста-Рики и одним из главных – для ряда других стран. По различным оценкам экологический туризм составляет 10–20% от всего рынка мирового туризма и является наиболее динамично развивающейся отраслью.
Экологический туризм - относительно новое явление в мировой туристской деятельности. Началом формирования концепции экотуризма следует считать 80-е годы, когда в печати появились исследования на эту тему, связанные с работами западно - германских и швейцарских ученых. Основная причина обращения к экологическому туризму коренится в неотрегулированности отношений в системе «туризм - экология». Желание обрести на отдыхе «второй дом», причем домашний уют этнически укорененного жилища посещаемой страны (хижина, изба, бунгало) постепенно начинает вытеснять официоз умопомрачительно дорогих отелей.
Тенденция к отпуску «на колесах»: индивидуализация программы отдыха предполагает, естественно, и свободу перемещения. Отпускники стремятся как можно больше увидеть за короткое время, поэтому возможность перемещаться в пределах избранного региона - не роскошь, а непременное условие.
Таким образом, новые подходы к развитию рекреации и туризма, определяемые новым характером туристско-рекреационного продукта, требуют особенно внимательного отношения к особенностям территории, выявлению ее природного и культурного потенциала. Также большое значение следует уделять продвижению экотуризма, т.е. маркетинговой деятельности.
Целью данной курсовой работы является изучение маркетинга международного экологического туризма.
Сегодня некоторые туристические фирмы предлагают уникальные, интереснейшие экологические туры. Эти туры носят научный, природо-познавательный характер. В них, как правило, туристы знакомятся с наиболее интересными проявлениями минералов, месторождениями и палеонтологическими памятниками того или иного района, с его богатыми флорой и фауной. Кроме того, это еще и познавательные и исследовательские путешествия в самые отдаленные уголки, где природа еще сохранила свою первозданность.
Стоит только принять участие в экологическом туре, пройти заповедными тропами и увидеть такие красоты и тайны природы, которые далеко не каждому удается увидеть за свою жизнь, и вы поймете, как прекрасна наша живая природа.
История развития экологического туризма своими корнями уходит в далекое прошлое. Сегодня это уже сформировавшийся вид отдыха. И это не только туры для орнитологов, герпетологов, коллекционеров минералов, студентов естественных факультетов, для всех любителей живой и неживой природы, но и для каждого человека, кто любит и ценит нашу природу.
При условии грамотного развития экологический туризм может сыграть свою роль в разрешении современного социально-экологического кризиса. Он содействует охране природы и традиционных культур. Возрастающий спрос в этом секторе туризма приводит к созданию новых особо охраняемых природных территорий, в первую очередь национальных и природных парков. Экологический туризм приносит существенный доход в государственный бюджет. Особенно это касается развивающихся стран. Для их слабой экономики несколько миллиардов долларов, которые приносит экологический туризм в казну всех развивающихся стран, - большие деньги.
Положение экологического туризма в России нужно активизировать. А ведь сегодня турфирмы и турагентства пропагандируют далеко не экологический туризм. Вы можете возразить: а Байкал, а Валаам? Бросаться из одной крайности в другую - как правило, не на пользу всем участникам какого-либо эксперимента. Нужно быть осторожными. Надо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу