*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблема умственного воспитания дошкольника в русской педагогике

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 562

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Культурно – историческая концепция Л.С. Выготского: понятие и феномен 4
2. Вклад П.П. Блонского в отечественную педагогическую науку 8
3. Игра как фактор умственного воспитания дошкольников в работах Д.Б.Эльконина 13
Заключение 18
Список литературы 19
В современных условиях социального и экономического развития общества государство предъявляет более высокие требования к эффективности педагогической деятельности. В связи с этим большое теоретическое и практическое значение приобретают вопросы истории, теории и практики педагогической деятельности.
Исторические закономерности социально-экономической, политической жизни в России способствовали переходу к новой образовательной парадигме, личностно-ориентированному подходу, заставляют исследователей обратиться к личности ребёнка.
В данном аспекте работы отечественных педагогов ХХ века внесли свою лепту в становление и развитие педагогической науки.
Таким образом, обращение к личности ребёнка является одним из способов эффективности педагогической деятельности, одним из наиболее привлекательных образцов отечественной педагогики.
Изучение теории педагогики, работ основоположников отечественной педагогической науки является одной из важнейших условий развития педагогики, основ воспитания и обучения ребёнка.
Концепции Л.С. Выготского, П.П. Блонского, Д.Б. Эльконина лежат в основе современных видов обучения. В соответствии с данными концепциями процессы учения и воспитания рассматриваются как деятельность. Таким образом, в процессе обучения перед педагогом стоит задача формирования определённых видов деятельности, прежде всего – познавательной. Перед обучением встаёт задача – сформировать такие виды деятельности, которые с самого начала включают в себя заданную систему знаний и обеспечивают их применение в заранее предусмотренных пределах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу