*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка АРМ (автоматизированное рабочее место) помощника начальника ГОЧС Воронежской области (с помощью Visual FoxPro 6.0).

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 30 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1 Анализ проблем автоматизации в Управлении ГОЧС Воронежской области
1.1 Описание работы Управления ГОЧС Воронежской области
1.2 Проблемы автоматизации
2 Постановка задачи АРМ помощника начальника Управления ГОЧС
3 Обоснование и выбор средства программирования
4 Разработка программного продукта
4.1 Структура базы данных
4.2 Графическая часть
4.3 Работа с данными
5 Тестирование программного продукта
Заключение
Список использованной литературы
Введение

Тема данной курсовой работы: разработка АРМ помощника начальника ГОЧС Воронежской области.
В настоящее время всё больше организаций стремится автоматизировать рабочий процесс и использовать электронную информацию. Сейчас хранение, поиск и доступ к информации стали важным явлением не только для людей тесно связанных с деятельностью в сфере компьютерных технологий, но и входит в работу обычных людей (служащих, учащихся, и т.д.) помогая им сократить временные, материальные и даже физические затраты на поиск, приобретение, хранение, обмен различными материальными и нематериальными ресурсами.
В Управлении ГОЧС (гражданская оборона и чрезвычайные ситуации) до сих пор для поиска необходимых данных по тому или иному предприятию просматривают огромные папки с документами, а если данные потеряны по какой-либо причине, тогда приходится восстанавливать информацию заново. Иногда результаты были напрасными из-за недостатков самой организации хранения информации.
С развитием прогресса и компьютерного рынка программного обеспечения, в Управлении появилась необходимость создания программного продукта способного сократить все человеческие затраты и усилия, а главное оперативно выдавать результат необходимый работнику, а также заменить большие архивы на структурированное хранение в электронном виде.
Эта система способна хранить различную информацию, собирать, анализировать, искать.
Для данной системы важным фактором являются технические характеристики оборудования (объемы и скорости накопителей информации, типы процессоров) – от этого зависит результат и производительность такой системы. Еще одним важным фактором делопроизводства Управления ГОЧС является как хорошо организованная база данных, так и сам пользовательский интерфейс. Данный набор всех перечисленных компонентов необходимых для организации автоматизированного рабочего места может позволить себе не только Управление, но и объекты экономики - предприятия и учебные заведения.
Данная курсовая работа имеет...
Заключение

В процессе выполнения данной работы был проведен анализ требований предъявленных к автоматизированному рабочему месту. Исходя из этих требований, был выбран язык программирования и среда, позволяющие реализовывать структурированную базу данных, и обеспечить оптимальный пользовательский интерфейс. В качестве языка программирования был выбран Visual FoxPro 6.0, обладающий всеми функциями для успешной разработки баз данных и является хорошо зарекомендовавшим себя, он представляет собой развитый язык манипулирования данными, способный работать с любым источником, для которых есть ODBC драйвер. Visual FoxPro может использоваться для создания высокоэффективных клиентских компонентов, доступ к которым организован через программу просмотра Интернет. Был создан удобный пользовательский интерфейс, способный взаимодействовать с базой данных. Он позволяет искать информацию, вводить новую, удалять, создавать резервные копии (архив), а так же формировать отчеты и рассчитывать сводки. В заключение можно сказать, что поставленные задачи требуют более продолжительных и тщательных исследований и разработок. Например, продукт можно модернизировать для работы в сети. Таким образом, можно будет взаимодействовать со всеми объектами экономики по сети. Информация будет поступать в электронном виде и автоматически добавляться в базу данных. А потом можно будет формировать отчеты и отправлять их в другие города.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу