*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие интереса у детей дошкольного возраста к жизни человека

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 625

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1.Развитие интереса у дошкольников к жизни человека в прошлом и настоящем в аспекте социального развития ребёнка 3
2. Формы развития интереса детей к жизни человека в прошлом и будущем 5
Заключение 11
Список литературы 12
В современном обществе одна из важнейших проблем воспитания современного образования - это проблема социального становления детей. Развитие человека как личности проявляется в становлении его как части социума, носителя культуры человечества, способного вносить новое в эту культуру.
На протяжении развития общества процесс социализации, социальное развитие людей стало формой регуляции жизнедеятельности, закрепления общечеловеческих норм и ценностей, определяющих деятельность человека, взаимодействие между людьми. Современные требования к содержанию дошкольного образования, предусмотренные государственным стандартом, определяют основные линии личностного развития ребёнка – дошкольника, одной из которых является социальное развитие. В соответствии с «Концепцией и программой социального развития» в опыте педагогов данное направление реализуется в процессе приобщения детей в разным аспекта социальной культуры (этической, семейно – бытовой, психо – сексуальной, национальной, этнической), включённым в содержание нравственного, полового, патриотического, интернационального воспитания.
Развитие интереса у дошкольников к жизни человека в прошлом и настоящем является частью процесса социального развития ребёнка.
Итак, человеческая культура, реализованная в быте – хранилище человеческих возможностей, замыслов и перспектив. В процессе освоения культуры и быта человек осваивает как специализированные функции предметов быт, так и нормы социальных отношений.
Современное состояние науки и практики дошкольного образования свидетельствует о наличии огромного потенциала разработки и внедрения программ и технологий социального развития дошкольников.
Анализ проблемы показывает о возможности эффективной реализации развития интереса у детей дошкольного возраста к жизни человека в прошлом и настоящем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу