*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы управления на предприятии

курсовые работы, Теория управления

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 879

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ 5
1.1. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ КАК ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ 5
1.2. ХАРАКТЕРИСТИКА ИССЛЕДОВАНИЯ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ 11
1.3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ 14
2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В ОАО «УСТЬ-ИЛИМСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ» 24
2.1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ, АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ И ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ 24
2.2. МИССИЯ И ЦЕЛИ ОАО «УСТЬ-ИЛИМСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ» 30
2.3. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 31
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В ОАО «УСТЬ-ИЛИМСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ» 38
3.1. ВНЕДРЕНИЕ КОРПОРАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ 38
3.2. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 52
Особенности системы управления промышленными предприятиями на со-временном этапе тесно связаны с изменением стратегических ориентиров в их деятельности. Основными экономическими целями предприятия в рыночных ус-ловиях являются повышение эффективности производства, максимизация прибы-ли, завоевание новых рынков и удовлетворение потребностей коллектива. Вместе с тем возрастает влияние фактора хозяйственного риска, появляются преимуще-ства свободного ценообразования, возможности самостоятельного выбора по-ставщиков и потребителей. Одновременно с этим государства снимается всякая ответственность за обеспечение предприятия сырьем и материалами, за сбыт его продукции, за уровень его заработной платы.
Проводимая в стране экономическая реформа предполагает коренное изме-нение сложившихся методов стратегического развития самих предприятий и го-сударственного регулирования экономики. Цель экономической реформы заклю-чается в создании новых отношений между предприятиями, а также внутри от-дельных предприятий. Сферой государственного регулирования все больше ста-новятся макроэкономические преобразования, а общей тенденцией является де-централизация управления и смещение основных рычагов регулирования на мик-роуровень с переходом к все большей экономической самостоятельности пред-приятий, прежде всего на базе развития на них отношений собственности. Каждое предприятие вынуждено в основном самостоятельно выбирать путь выхода из кризиса и вхождения в рынок. Условием стабильного эффективного функциони-рования становится такая форма поведения предприятия, при которой максималь-но проявляется частная инициатива и забота каждого о самом себе.
Целью данной курсовой работы является исследование вопросов совершен-ствования систем управления в организации.
Задачи курсовой работы:
1. Рассмотреть теоретические аспекты анализа систем управления;
2. Проанализировать систему управления организации;
3. Рассмотреть направления совершенствования системы управления в ор-ганизации.
Объект...
В современном менеджменте рассматривается множество самых разных ор-ганизаций, которые представляют собой «совокупность» людей, групп, объеди-ненных для достижения какой-либо цели, решения какой-либо задачи на основе принципов разделения труда и распределения обязанностей. Это могут быть госу-дарственные учреждения, общественные объединения, научно-производственные объединения, частные предприятия.
Организации создаются для удовлетворения разнообразных потребностей людей в продукции либо услугах и поэтому имеют самое различное назначение, размеры, строение и другие параметры.
Любая организация, вне зависимости от ее конкретного назначения, может быть описана с помощью ряда параметров, среди которых главными являются: цели организации, ее организационная структура, внешняя и внутренняя среда, совокупность ресурсов, нормативная и правовая основа, специфика процесса функционирования, система социальных и экономических отношений и, наконец, организационная культура.
ОАО «Усть-Илимский Хлебокомбинат» образовано в 1982 г. как предпри-ятие, предназначенное для производства хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий для молодого, перспективного города энергетиков и лесохимиков.
Особенностью использования подхода в управлении в ОАО «Усть-Илимский Хлебокомбинат» является то, что при наложении сквозных процессов на традиционную функциональную структуру предприятие столкнулось с про-блемой распределения ресурсов, задействованных в каждом из процессов. При сохранении функциональной структуры для того, чтобы все эти ресурсы оказа-лись в распоряжении владельца сквозного процесса, должны быть созданы четкие правила, механизмы выделения ресурсов руководителями функциональных под-разделений.
Руководитель функционального подразделения в этом случае играет роль владельца ресурсов, а одной из его важнейших задач является обеспечение сквоз-ного процесса ресурсами. При таком подходе целесообразно, чтобы владельцами процессов были руководители верхнего уровня, например заместители...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу