*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Распространенные формы бухгалтерского учета в РФ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 24 страницы

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 917

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1 Понятие формы бухгалтерского учета
2 Мемориально-ордерная форма
3 Журнально-ордерная форма бухгалтерского учета
4 Автоматизированная форма бухгалтерского учета
5 Упрощенная форма бухгалтерского учета
Заключение
Список использованной литературы
Введение

Тема настоящей курсовой работы «Распространенные формы бухгалтерского учета в РФ».
Совокупность учетных регистров, используемых организацией для отражения хозяйственных операций, образует форму бухгалтерского учета. Существующие формы бухгалтерского учета отличаются именно набором учетных регистров и системой их взаимодействия. Объединяет формы бухгалтерского учета то, что все хозяйственные операции подтверждаются первичными учетными документами и отражаются в учетных регистрах методом двойной записи на счетах бухгалтерского учета в соответствии с Планом счетов.
Форма бухгалтерского учета – это организация информационной системы, обеспечивающая в определенной последовательности и взаимосвязи совмещение хронологических и систематических записей, синтетического и аналитического учета в целях осуществления текущего контроля фактов хозяйственной жизни и составления отчетности. Различают мемориально-ордерную, журнально-ордерную, упрощенную и автоматизированную формы бухгалтерского учета.
Мемориально-ордерная форма бухгалтерского учета предусматривает ведение регистрационного журнала для регистрации в хронологическом порядке бухгалтерских проводок – мемориальных ордеров, содержащих указание записать хозяйственную операцию на соответствующих счетах бухгалтерского учета. Проводки из мемориальных ордеров разносятся по счетам Главной книги, которая является синтетическим регистром систематического учета. Аналитический учет ведется в карточках, записи в которые делаются на основании первичных или сводных учетных документов.
Журнально-ордерная форма бухгалтерского учета предусматривает систематизацию учетных данных в специальных регистрах – журналах-ордерах, которые ведутся по кредиту счетов бухгалтерского учета и вспомогательных к ним ведомостях, составленных по дебету счетов. При этой форме учета исключается многократность записей и происходит объединение синтетического и аналитического учетов.
Автоматизированная форма бухгалтерского учета предусматривает...
Заключение

В результате проделанной работы мною были усвоены понятия и правила организации и ведения бухгалтерского учета на малых предприятиях и получены практические навыки. В соответствии с действующим законодательством, предприятия могут осуществлять бухгалтерский учет по упрощенной системе:
1. Предприятия со среднесписочной численностью свыше 15 человек могут организовывать бухгалтерский учет по одной из двух форм учета:
- с использованием регистров бухгалтерского учета имущества малого предприятия (ведомости учета по форме с № В-1 по № В-9);
- простой форме – без использования регистров бухгалтерского учета имущества малого предприятия. (Книга учета хозяйственных операций)
Обе формы используют систему двойной записи, что отражено в примере.
2. Предприятия с численностью работающих до 15 человек могут применять упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности.
(учет ведется в Книге учета доходов и расходов без использования счетов и двойной записи.)
3. Автоматизированная форма бухгалтерского учета повышает контрольное значение и облегчает ведение учета.
4. Необходимо совершенствовать используемые формы учета, в максимальной степени сохраняя положительные качества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу