*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические особенности дружеских отношений

контрольные работы, Психология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 737

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Предпосылки возникновения дружеских отношений 4
2. Дружба 9
Заключение 11
Список литературы 12
В настоящее время напряженная социальная, экономическая, экологическая, демогра¬фическая обстановка обусловливает рост различных отклонений в лич¬ностном развитии и поведении людей. В современном обществе ценности подвергаются решительному пересмотру. Происходит это в крайне нестабильной обстановке, в ходе смены типов духовной культуры, в принципиально изменившейся нравственной атмосфере, когда не просто ниспровергнуты все идеалы, ав¬торитеты, но и отсутствуют значимые общественные силы, ответственно утверждающие новые нормы, принципы, вызывающие доверие людей. Среди них особую тревогу вызывают формирование ложных стереотипов и ценностей, что нередко порождает целый рад негативных переживаний – от депрессии и духовной опустошённости, до ярких проявлений социальной дезадаптации.
В настоящее время, как считают исследователи, имеется серь¬езный дефицит позитивного воздействия на личность всех институтов социализации - семьи, учреждений культуры, средств массовой информа¬ции, социальных учреждений. Произошла интенсивная примитивизация сознания людей. На первый план выступают ценности внешние – ценности материальных благ и их внешних проявлений. В данной связи эмоциональная близость между людьми, дружба способствуют формированию стабильности личности, её успешной социализации
Таким образом, возникновение и течение дружеских отношений имеет определенные закономерности.
Со временем роль различных характеристик индивида, обеспечивающих успешность общения, меняется: значимость внешних характеристик (физические данные индивида, социально демографические характеристики, поведение при общении) со временем в значительной мере снижается, а значимость особенностей личности, напротив, возрастает.
Индивиды склонны выбирать друзей, исходя из общих интересов и занятий, равенства отношений, преданности и обязательств. Основной причиной разрыва дружбы является предательство.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу