*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретическая контрольная работа по информатике (два вопроса)

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 25 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1089

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

1 Программные средства для обработки текстовой информации
1.1 Функции и возможности текстовых редакторов при обработке текстовой информации
1.2 Сравнительные характеристики текстовых редакторов
1.3 Текстовый редактор MS-DOS Editor
1.4 Текстовый редактор WordPad
1.5 Текстовый процессор Microsoft Word
2 Состояние и перспективы развития информационных технологий в психологии и педагогике
2.1 Информационные технологии в психологии
2.2 Информационные технологии в педагогике
Информационные технологии в педагогике
Заключение
Список использованной литературы
Введение

Настоящая контрольная работа состоит из двух теоретических вопросов.
Первый из которых – программные средства для обработки текстовой информации. И второй – состояние и перспективы развития информационных технологий в психологии и педагогике.
Революция в автоматизации делопроизводства в офисе в 80-е годы прошлого века стала реально возможна в связи с созданием и широким распространением персональных компьютеров. Персональные компьютеры в первую очередь вытеснили из обращения печатающие машинки, составляющие основу технических средств подготовки печатных документов. Преимущества компьютера, оснащенного специальным текстовым процессором (редактором), перед печатающей машинкой были явными и заключались в том, что обеспечивали значительное повышение удобства, производительности выполнения работ и, самое главное, повышение качества получаемых при этом документов. Разделение во времени этапов подготовки документа, таких, как ввод, редактирование, оформление, подготовка к печати и собствен-но сама печать сделали процесс создания документа более простым и технологичным.
В данной работе достаточно подробно рассмотрены три текстовых редактора: MS-DOS Editor, WordPad и Microsoft Word. Цель работы – изучая набор функций, возможностей выбранных текстовых редакторов, пронаблюдать развитие технологии программ, обеспечивающих подготовку и обработку текстовой информации.
Актуальность первого вопроса контрольной работы сомнений не вызывает. Она лежит на поверхности. В каждой фирме, офисе или доме ежедневно нужно обрабатывать огромное количество текстовой информации, в чем и помогают программные средства, о которых мы расскажем ниже.
В настоящее время быстрое развитие информационных технологий влияет также на стиль и методологию работы психологов и педагогов, способствуя созданию и практическому использованию психодиагностического инструментария, разработке принципиально новых видов экспериментов и методик работы с психологической информацией на базе современной...
Заключение

Таким образом, мы пронаблюдали своего рода «эволюцию» программ, позволяющих пользователю работать с текстовыми файлами: от простого MS-DOS Editor, предлагающего минимальный необходимый набор функций по созданию и обработке текстовых файлов, с помощью которого можно производить лишь базовые операции с текстом, до современного текстового процессора Microsoft Word, содержащего огромный набор всевозможных функций и возможностей, позволяющих создавать документы очень высокого качества (параллельно мы пронаблюдали многократное увеличение переч-ня возможностей по обработке текста). Соответственно, разница между документами, созданными в этих редакторах, будет огромна. Понятие «текстовый редактор» уже не удовлетворяет возможностям таких программ как Microsoft Word – в данном случае вводится новый термин – текстовый процессор.
Постоянное развитие и совершенствование текстовых процессоров максимально приближает их по возможностям к издательским программам. Именно это мы и пронаблюдали на примере современного текстового процессора Microsoft Word, занимающего едва ли не главное место в автоматизированном офисе.
Во втором вопросе рассмотрели возможности применения информационных в психологии и педагогике.
Информационными технологиями в педагогике обучения называют все технологии, использующие специальные технические информационные средства (ЭВМ, аудио, видео). Компьютеры стали широко использоваться в образовании, появился термин – «компьютерная технология обучения». Компьютерные технологии развивают идеи программированного обучения, открывают совершенно новые, еще не исследованные технологические варианты, вязанные с уникальными возможностями современных компьютеров и коммуникаций. Компьютерные (новые информационные) технологии обучения – это процессы подготовки и передачи информации обучаемому посредством компьютера.
На данной ноте контрольную работу можно завершить.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу