*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Способности

контрольные работы, Психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 787

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Способности как объект психологического познания 4
2. Характеристика специальных способностей 8
Заключение 12
Список литературы 13
Сегодня психология способностей – быстро прогрессирующая область науки. Интерес к изучению способностей и их влияния на развитие человека имеет, по крайней мере, такую же историю, что и общая психология. В настоящее время происходит настоящий взлёт изысканий в психологии способностей, как общих, так и специальных. Таким образом, психологическая практика требует осмысления теоретических аспектов способностей в структуре личности, их влияния на развитие различных сфер человеческой деятельности, индивидуализации способностей.
Таким образом, я узнала, что под способностями понимаются устойчивые свойства людей, которые определяют успехи, достигнутые ими в различных видах деятельности. Понять, какими способностями обладает человек, я могу узнать в процессе овладения деятельностью, в том, насколько индивид при прочих равных условиях быстро и легко, основательно и прочно осваивает способы её организации и выполнения.
Задатки - это качества, благодаря которым у человека могут успешно формироваться и развиваться способности. Задатки даны человеку с рождения или возникают благодаря естественному развитию организма. Способности приобретаются в результате обучения. Формирование, развитие и проявление специальных способностей связаны как с биологическими факторами, так и с влиянием среды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу