*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR как средство коммуникации

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3-4
Глава 1. Общественные отношения 5
1.1Природа общественных отношений 5-10
1.2Коммуникационные системы общественных связей. “Паблик рилейшнз” как управляющий элемент общественных связей 11-14
1.3Этапы развития PR 14-17
Глава 2 Коммуникационные каналы 18-19
2.1 Особенности ПР как разновидности коммуникаций 19-23
2.2 Общественность в PR-отношениях 23-25
2.3 Особенности PR-технологии 25-28

Глава 3 Современный PR
3.1 PR в России 29-30
3.2 PR и государство 30-32
3.3 PR специалисты 33-35
Заключение 36
Список литературы 37
Существует много определений «связей с общественностью», но ни одно из них не является общепринятым. Понятие «связи с общественностью» имеет отношение, прежде всего, к двусторонней коммуникации и «связи с общественностью» являются одним из инструментов стратегического управления.
Ряд исследователей определяет между людьми, т.е. общественные отношения, — как исторически конкретный способ соединения социальных групп, человеческих общностей в процессе их жизнедеятельности. Общественные отношения являются условиями деятельности людей и проявляются в их потребностях и интересах, как движущих силах общественного развития, в этом их важнейшая роль в развитии общества. Общественные отношения определяют место человека в материальной, политической, социальной и других сферах жизни общества.
В любом обществе складывается система общественных отношений. Это отношения собственности, подразумевающие первенство частной или государственной собственности, либо отношения определенного равновесия между этими видами собственности. Именно тот или иной вид собственности порождает определенные производственные отношения.
Управление общественными отношениями, то есть управление взаимодействием социальных групп, человеческих общностей в процессе их деятельности, достигается социальным регулированием. В качестве инструмента этого регулирования выступают общественные связи.
В обществе все сферы жизнедеятельности людей органично связаны и определяют объективное развитие общественных отношений в целом, диктуют исторически конкретный тип связи социальных групп, человеческих общностей в процессе их деятельности.

Сила любой власти сегодня определяется не мощью репрессивного аппарата и наличием богатства, а силой и широтой распространения технологий отношений с общественностью, социальным контролем, то есть технологий общественных связей и такого их важнейшего элемента, как «паблик рилейшнз», управляющего культурой влияния на человека.
Цель моей работы- дать определения PR, рассмотреть...
Практика PR, являясь важным средством управления общественными отношениями, не исчерпывает таковые уже потому, что фундаментальным средством регулирования общественных отношений является право и закон. При этом PR-деятельность не сводится к практике государственных органов по разъяснению нормативных актов, во-первых, и политики их руководства, во-вторых. Общество и общественные отношения создаются не только государством, но и гражданами, создающими юридические лица разного рода и их назначения, и действующими по частным делам гражданского права, которое само по себе уже не может обойтись без защиты государства и его органов.
В общем виде система общественных связей выступает как процесс социальной коммуникации, как необходимый элемент социального взаимодействия, управления общественными отношениями. Содержание общественных связей обусловлено исторически конкретным типом общества. Взаимоотношения человека и собственности, человека и политической системы, \' человека и рынка труда, человека и социальной сферы, человека и системы образования и культуры, политическая, экономическая, конкурентная борьба, присущие и нынешней российской действительности, — обеспечиваются регулирующими функциями общественных связей. Общественные связи являются одной из форм социальных связей — социального взаимодействия, системой реализации потребности частей социального организма друг в друге.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу