*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит проверки расчетов по оплате труда

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 1425

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Основные задачи и подготовка к аудиту по проверке расчетов по оплате труда.
1.1. Основные задачи, цели аудиторской проверки организации труда и расчетов по оплате труда
1.2. Нормативная документация, регулирующая порядок учета и
документального оформления операций по расчету с
персоналом
1.3. Рабочая документация аудитора при проверки расчетов по оплате
Труда
1.4. Планирование и программа аудиторской проверки
Глава 2. Проведение аудиторской проверки, основные этапы, ошибки.
2.1. Аудит оформления первичных документов. Проверка законности, правильности применения локальных нормативных актов на предприятии…17
2.2. Аудит расчетов по оплате труда, видов и размеров доплат
2. 3. Аудит правильности и законности удержаний из заработной платы
2.4. Аудит проверки расчетов депонированной заработной платы
2.5. Аудит проверки документального оформления, правильности отражения операций на счетах бухгалтерского учета и отчетности
2.6. Аудит правильность начисления, уплаты налогов и платежей по ЕСН. Проверка обоснованности отнесения расходов в уменьшение платежей в фонд социального страхования

Заключение

Список используемой литературы
Введение
В данной курсовой работе речь пойдет об аудите организации и оплате труда, который в условиях нынешнего финансового кризиса позволяет выявить имеющиеся резервы, разработать мероприятия по устранению потерь рабочего времени, связанных с организационными причинами и нарушениями трудовой дисциплины, оптимизировать численность персонала и повысить конкурентоспособность предприятия. Актуальность темы заключается в том, что проверка расчетов с персоналом по оплате труда носит комплексный характер и включает контроль соблюдения нормативно-правовых актов, касающихся трудового законодательства, правильности начисления различных видов оплат и удержаний, правильности ведения бухгалтерского учета расчетов как по физическим лицам, так и в целом по предприятию, а также начисления налогов и платежей с фонда оплаты труда и выплат социального характера.
Для аудитора очень важно знание наиболее распространенных ошибок и нарушений, встречающихся при расчетах по оплате труда.
Наряду с проверкой аналитических и синтетических данных расчетов по оплате важное значение приобретает работа по улучшению организации этого участка учета. Чтобы компания была конкурентоспособной, важно, удовлетворяя потребности потребителей продукции, обеспечить рациональное использование человеческих ресурсов. Особую актуальность приобретает данный тезис в условиях экономического кризиса. Одним из рычагов решения данной проблемы выступает совершенствование организации труда и оплаты труда по результатам проведенного аудита.
Целью аудита при проверке расчетов по оплате труда является установление соответствия применяемой в организации методики учета и налогообложения операций по оплате труда и расчетов с персоналом, действующим в Российской Федерации в проверяемом периоде нормативным документам, для того чтобы выявить имеющиеся ошибки или нарушения и степень их влияния на достоверность бухгалтерской отчетности.
Для рассмотрения темы «Аудиторская проверка расчетов по оплате труда» в данной курсовой...
Заключение
Любая аудиторская проверка, как правило, начинается с разработки общего плана и программы аудита. Начиная эту разработку, аудиторы должны основываться на предварительных знаниях об экономическом субъекте, а также на результатах проведенных аналитических процедур. С помощью таких аналитических процедур аудиторы выявляют области, значимые для аудита.
Программа аудита расчетов по заработной плате представляет собой детальный перечень содержания аудиторских процедур, необходимых для практической реализации плана. Она составляется в виде программы тестов средств контроля и в виде программы аудиторских средств по существу. Аудиторские процедуры по существу включают в себя детальную проверку верности отражения в бухгалтерском учете оборотов и сальдо по счетам. Программа аудиторских процедур по существу представляет собой перечень действий аудитора для таких детальных конкретных проверок.
Приступая непосредственно к самой проверке расчетов по заработной плате аудиторам, прежде всего, необходимо удостовериться в правомерности принятия первичных документов, используемых на предприятии при начислении заработной платы, к бухгалтерскому учету.
Далее аудиторы проверяют правильность начисления как основной, так и дополнительной заработной платы. Напомним, что к основной заработной плате относят оплату по сдельным расценкам, тарифным ставкам, окладам, премии сдельщикам и повременщикам, доплаты в связи с отклонениями от нормальных условий работы. К дополнительной заработной плате - выплаты за непроработанное время, предусмотренные законодательством по труду: оплата очередных отпусков, перерывов в работе кормящих матерей, льготных часов подростков, и др. Помимо этого, аудиторам необходимо осуществить проверку удержаний из заработной платы. Причем главное внимание здесь следует уделить налогу на доходы физических лиц. В заключение аудиторами выполняется проверка сводных расчетов по заработной плате, которая состоит в идентификации данных по счетам 70 «Расчеты с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу